Офтоп
Николай Чумаков

Apple показала лучшие снимки в портретном режиме на iPhone 7 Plus от профессиональных фотографов

Apple опубликовала лучшие снимки профессиональных фотографов в портретном режиме на iPhone 7 Plus. Авторы также поделились некоторыми советами по улучшению качества фотографий, сообщается на официальном сайте компании.

Фотограф JerSean Golatt (Жосен Голатт)

Портретный режим появился в бета-версии iOS 10.1 в сентябре 2016 года. Он требует использования двух камер, поэтому доступен только на смартфонах iPhone 7 Plus. Профессиональные фотографы протестировали функцию, а заодно поделились тем, как сделать снимки более качественными.

Фотограф Джереми Коварт (Jeremy Cowart)

Модный фотограф JerSean Golatt (Жосен Голатт) рассказал, что режим «очень важен для повествования и помогает показать детали». Он порекомендовал делать фото с близкого расстояния. Смартфон автоматически оповещает, если объект находится на расстоянии, превышающим 2,4 метра.

Автор Джереми Коварт (Jeremy Cowart), снимающий знаменитостей, поделился фотографией своего сына.

Это просто невероятный режим, который свёл меня с ума. Лучшие снимки получаются, если стараться поймать объект без заднего фона. А если сместить экспозицию чуть ниже, то фото выходит более кинематографичным.

Джереми Коварт, фотограф

Фотограф Benj Haisch (Бенш Хаиш)

Фотограф Pei Ketron (Пей Кетрон)

Остальные фотографы добавили, что фотографии станут лучше, если делать их при мягком освещении, а также посоветовали снимать в окружении, которое не отвлекает от основной части. Архив с фото в максимальном разрешении доступен на официальном сайте Apple.