{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Coronadoden van Voronezj

Резонанс: у Никиты Лихачёва Windows 10 убил приложение uTorrent

ПК не давал его установить, пока Никита не отключил встроенную антивирусную защиту

Не понимаю, почему об этом ещё не говорят, но только что заметил, что Windows 10 на моём ПК убил приложение uTorrent и не давал его переустановить, пока не отключил вообще всю встроенную антивирусную защиту.

Некоторые пользователи удивлялись, прочитав название приложения.

@Niketas uTorrent? I haven't heard this name in years...
uTorrent? Уже многие годы не слышал это название...

Многие советовали установить qBittorrent.

@Niketas И правильно, при живом то qbittorrent!

Ночной редакции TJ удалось получить оперативный комментарий от Лихачёва.

{ "author_name": "Coronadoden van Voronezj", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0435\u0437\u043e\u043d\u0430\u043d\u0441","twitter_\u0431\u0435\u043b\u0430\u0440\u0443\u0441\u044c"], "comments": 187, "likes": 104, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 383205, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 18 May 2021 00:48:58 +0300", "is_special": false }
0
187 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Волшебный рубин

72

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

оно походу ещё майнит на своих доверчивых пользователях

Ответить

Волшебный рубин

Владимир
33

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Я как-то скачал взломаную PRO версию utorrent, через него же.
Рекламы больше не видел с тех пор

Ответить

Волшебный рубин

infinity
41

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А ещё можно установить версию ut 2.0.4 или раньше, когда всякого говна там не было

Ответить

Волшебный рубин

Сергей
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Просто скачать - это не мозгоебство

Ответить
17

Качать легаси-версию софта, которое стало в карренте говном, когда есть актуальная версия альтернативного приложения, которое во всём такое же либо лучше даже легаси-версии говнософтины — это именно что отборное мозгоёбство.

Ответить
0

Ок-ок, я может отстал от жизни, просидев уйму лет на легаси.

Если без шуток, то что такого может qbitt, чего не может ut?

Ответить
0

Во-1, он имеет поддержку. Во-2, он имеет перспективы. Лично мне этого хватило. Ну, это если не брать в расчёт какие-нибудь вещи по типу открытого кода. Насчёт ассортимента фичей сказать не могу, не сравнивал, меня всё устраивает. Может другие комментаторы пояснят.

Ответить
12

Я блять уверен, что для всех комментаторов здесь нет никакой разницы между торрент клиентами кроме того, что в uTorrent раньше был майнер.

Там у них буквально на 99% одинаковый функционал

Ответить
1

Блять qbit без рекламы, а uTorrent ее полно и она мерзкая.

Ответить
0

в любом торренте ты нажимаешь кнопку и начинаешь качать в одно касание, а потом открываешь папку с файлом.
В интерфейсе торрента проводится крайне мало времени, на эту рекламу глубоко похуй.

Пользовался какое-то время bittorrent, там тоже реклама, почти 5 лет было похуй, потом установил qbittorrent случайно и через него качаю. Разницы в юзер экспиренс почти 0

Ответить
1

ут норм, но если он реально майнит твоим компом, как здесь пишут, то это пипец

Ответить
0

Я пишу про старую версию которую официально рекомендует рутрекер...

Ответить

Волшебный

Роман
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я просто поставил Юторрент сто лет назад и пользуюсь им до сих пор. Не знал, что это грешно и зашкварно. Работает - и ладно.

Ответить

Волшебный

Роман
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну здорово, что кто-то следит за актуальными торрент-агентами, анализирует, ищет лучшее. Чтобы потом, в один прекрасный миг, наконец скачать ее одним кликом.

Ответить

Волшебный

Роман
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сам не рвись)
Сделал из скачки торента эпопею.

Ответить

Уважаемый ящик

Сергей
0

Старые версии не особо дружат с DHT (ибо старые), для классического 1.8.x нужно ещё патчи ставить, короче ну нахер с этим возиться

Ответить
0

скачал лет 8 назад пропатченную версию 2.0.4 и до сих пор сижу на ней)

Ответить

Уважаемый

Сергей
0

Ну норм чо :) Если ОС не переустанавливать, то вполне вариант

Ответить
0

ах да, я ещё и на 7 винде сижу, лол. не знаю, как эта версия uT пойдет на 10-ке

Ответить

Уважаемый

Сергей
1

1.8.x работает на десятке, как-то ставил в виртуалку — сработали старые привычки, сразу не сообразил, что qbittorrent есть и на винду, лол

Ответить
0

Ты мой дорогой, с языка снял

Ответить
2

скачал PRO майнер и радуется, что систему наебал

Ответить
1

Кантовская вещь в себе прям получилась)

Ответить
0

я тоже так сделал, но потом понял, что фигня, и удалил

Ответить
0

у меня уже давно не вызывает

Ответить

Волшебный рубин

Владимир
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

серьёзно майнит? есть какие-нибудь статьи про это почитать? Как зафиксировать, майнят ли на мне сейчас?

Ответить
4

Мне казалось, что если твой комп начнет майнить, ты об этом узнаешь - просто он будет постоянно загружен даже когда ты его не используешь - или проц, или видюха.

Ответить
0

Уже давно никто так не наглеет. Такое было лет 8-10 назад + такая наглость обычно была во всяких играх/репаках

Ответить
0

То есть комп начинает майнить в фоне, но настолько мизерно, что ты даже не увидишь этого в мониторе ресурсов? Или они обходят монитор ресурмов как-то? Но нагрузку можно понять и по косвенным признакам -например, усиленный нагрев компонентов и работа кулеров, активность жесткого диска, активность сети и тд
А если он настолько аккуратно майнит, что даже пл косвенным признакам это невозможно заметить, то получаемый мизерный профит вообще имеет смысл?

Ответить
0

Ну там на среднестатистического расчет. Не все следят за тем, что у них в фоне работает. Некоторые вон даже антивирусами пользуются(самое удобное под что мимикрировать можно кмк). А нагружать под завязку это тупо и очевидно даже идиотам, что что-то не так с системой.

Хотя, это я так, с дивана рассуждаю. Можно поспрашивать у тех, кто таким занимается.

P.S.
А не, просто через ring0 скрывают. Понемногу смысла нет

Ответить

Уважаемый

Алиса
0

Некоторые вон даже антивирусами пользуются

А ты специаально отключаешь виндовс дефендер?

Ответить

Уважаемый

Алиса
0

Уважаемо

Ответить
0

Ну в общем, я мнительный чет, удалил мторрент к херам, поставил qbittorrent, хаха

Ответить
0

Если твой комп начнет майнить, то ты начнёшь зарабатывать деньги, все просто.

Ответить
0

И я стану миллиардером как Виталик?

Ответить
0

Как Педалик

Ответить
1

Просто не надо качать новые

Ответить
0

я его давно не использую, в старом может быть много уязвимостей

Ответить
0

тебе жалко что ли?

Ответить
2

За электричество то я плачу

Ответить
2

Бабушку легкого поведения 7 в 4K бесплатно, хочешь же смотреть?

Ответить
0

Так если бы майнинг шел создателями фильмов то это одно, а uTorrent с этим майнингом греется на фильмах и на пользователях.

Ответить
0

это, рофл, конечно я против всяких закладок и майнинга

Ответить
2

Да я понял, у меня иви, нетфликс, дисней+ и амвзон прайм и все равно торрентить приходятся, потому что некоторые правообладатели продолжают выкобениваться.

Ответить
0

я бы тоже хотел так майнить

Ответить
6

Адекватные люди уже давно не пользуются говном под названием Windows.

Ответить

Пышный чувак

Eugen
10

DOS топчик

Ответить
0

Адекватные люди уже давно этим говном не пользуются

Почему?

Ответить
2

А зачем пользоваться говном?
Есть же кубитторрент

Ответить

Пышный чувак

Eugard
4

Чем отличается функционал? Или скорость? Или что?
Как вообще пользоваться юторрент?
Ты просто нажимаешь на сайте скачать и программа сама без твоего участия скачивает.
То есть ты в нее сам даже не заходишь,не используешь интерфейс и вот это все (ну разве, что просто смотришь сколтко осталось)

Ответить
3

Глянь сам, почему это говно и в чём это выражается.
Мне лень перетаскивать сюда содержимое гугла, да и зачем?
Но если вкрации, то это шпионское малваре с рекламой, вроде даже майнить пыталось когда-то.

Ответить

Пышный чувак

Eugard
0

Я тебя спрашиваю про функциональность этого говна.
Рядовому юзеру поебать на то, что ты описал.

Ответить

Мужской диод

Пышный
5

Нет рекламы и поддерживает современные протоколы, за него не банят на особо защищённых трекерах

Ответить
0

Спасибо Павел.

Ответить
2

2.04 не майнит и рекламы нет, функционал тот же, ресурсов тратит минимально

Ответить
1

Уже то, что она когда-то майнила, не вызывает никакого желания ею пользоваться.
Впрочем - я никого не отговариваю от того, чтобы пользоваться этой программой. 
На здоровье. 

Ответить
1

Все адекватные уже спят

Ответить

Волшебный рубин

Coronadoden
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А я и не скрывал этого никогда

Ответить

Волшебный рубин

Coronad…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Старые версии норм

Ответить
0

Никогда не пользовался уТоррентом. Со времён изобретения ПК сижу на пикриле:

Ответить

Некоторые Мурод

Платон
1
Ответить
0

А что не так с 1.8.2?

Ответить

Уважаемый ящик

Andre
0

DHT

Ответить
0

Думал ты про вину, пока не дочитал до конца. Диз, атписка.

Ответить
47

Ну так это malware, надо qbittorrent пользоваться.

Ответить
3

Потому что он при установке предлагает ещё что-то установить?

Ответить
24

нет, дело в самой программе

Ответить
3

Резонанс: у Никиты Лихачёва Windows 10 убил приложение uTorrent

Никита, это такая шоковая новость!!!! Я каждые 5 минут обновляю страницу, чтобы узнать про последнее изменение!! А будет видео?

Ответить
0

Может ты просто апгрейд винды делал? Винда раньше удаляла ut, как несовместимый с новой версией системы

Ответить
0

Обновляется сама, не то чтобы я мог ей указывать как ей проживать свою компьютерную жизнь

Ответить
0

Ниче у меня на 1909 не удаляет 🤨

Ответить
0

Потому, что антивирус не может отличить её от вируса, все признаки налицо. 🤷‍♀️

Ответить
3

У меня тоже всегда был utorrent/ В последнее время тоже какие-то проблемы с ним были, работал странно, всё мигало. Если его удалить, мой комп перестанут для майнинга использовать, или надо какие-то специальные программы запускать?

Ответить
0

если правильно удалить, то всё должно быть в порядке 

Ответить
1

кроме рекламы что-то ещё там было точно

Ответить
6

Туда майнер всунули когда-то давно

Ответить
0

я про это писал в соседней ветке, но не был уверен

Ответить
0

Вот кстати, на кубит перешел еще достаточно давно, но одна деталь таки бесит. Он каждый раз преллагает каждую минорную микрообнову установить при запуске и где это отключить я не понял.

Ответить

Мужской диод

Тайлер
2

Возможно это

Ответить
0

Да толку. У меня ноут, я его включаю, выключаю, таскаю с собой, вот это все.

Ответить
0

Аа я не туда посмотрел бляен.

Ответить
0

Помню поставил себе qbitt, когда еще скорости были низкие, выкачал им сезон какого-то сериала, нажал че-то типа переместить загруженные файлы и он мне весь сезон удалил)) Классный клиент)

Ответить
0

Вероятно файлы переместились, а закачка заново пошла в ту же папку, нет? По умолчанию он ничего сам не удаляет, тем более не в обход корзины.

Ответить
0

Я не помню точно, давно было, по аналогии с ut че-то делал, в итоге этот qbit я больше не ставил никогда)

Ответить
4

не знаю как раньше, но теперь он гуд

Ответить
0

сама винда давно malware, просто конкурентов убивает под видом вирусов.

Ответить
0

а ты чем пользуешься? 

Ответить

Гибкий корабль

24

Никита Лихачёв

ПК на Windows 10

Ответить
18

ПК гейминг форева

Ответить
26

мне тоже пасьянс паук заходит

Ответить
8

ПК это самый большой выбор игр, самая крутая картинка и производительность. Вершина до которой остальным платформам как до Китая раком. Все эти лучи, сглаживания и всё остальное. Да, это стоит денег, но ПК гейминг не для нищебродов. Такие дела.

Ответить
1

приставки не нужны

Ответить
9

кроме денди, чтобы танки 1990 играть

Ответить

Тяжелый бас

Evil
–2

Большой выбор из говна

Ответить
0

Вы так рассказываете, словно где-то есть волшебное место с кучей няшек. На Xbox эксклюзивов не осталось, на PS их количество стремится к нулю, Nintendo держится, но если брать всю библиотеку, то на PC выбор побогаче, конечно.

Ответить

Уважаемый ящик

Evil
0

А как вы играете на ПК все? Захотелось поиграть — закрываете весь рабочий софт, проекты? Это ж какой-то бред. По мне лучше иметь отдельный комп для работы и отдельные же спец. устройства для игр — консоли (в современных реалиях это Xbox+PS, свитч по желанию, но всё это вместе равно дешевле игрового ПК)

Ответить
0

Вы играете во время работы? Никогда не закрываете программы?

Относительно дешевле... смотря сколько игр покупать, на консоли они в 2-3 раза дороже. Ну может сейчас в связи с видеокартами и стал перекос слишком большим, но наверное это вечно не продлится.

А по производительности и возможностям графики хороший ПК как уделывал консоли, так и будет уделывать, это очевидно.

Xbox полностью дублирует ПК, не понятно зачем он нужен, на PS я прошёл эксклюзивы и всё, новых особо нет, да и старые не сильно впечатлили — Gravity Rush и Shadow of the Colossus понравились, остальное... ну игры и игры. Можно прикупить Switch, но учитывая, что меня Марио не радует как персонаж остаётся Animal Crossing, две игры про Зельду и Donkey Kong, не знаю, стоит ли оно того.

Ещё момент — клавиатура и мышка, некоторые это любят, я например. 

Играть с геймпадом на диванчике давно можно без приставок.

Ответить

Уважаемый

Evil
1

Вы играете во время работы? Никогда не закрываете программы?

Да, вполне, днем поработал, всё оставил открытым на компе, поиграл в качестве отдыха и ближе к ночи сел ещё поработать — постоянно так делаю
А по производительности и возможностям графики хороший ПК как уделывал консоли, так и будет уделывать, это очевидно

Да, конечно, но разница в цене слишком огромная. А если ещё и предпочитаешь не-Windows для работы, как я, то совсем нерационально получается
Xbox полностью дублирует ПК

И наоборот :) Ну почти. Пекарня с производительностью того же series X будет дорого, а в нынешних реалиях — слишком дорого. При этом с геймпассом игры получаются вовсе не такими дорогими, особенно если мутить с Аргентиной и прочим (лично мне лень). Плойка — для экзов Сони, PS Plus, ну и скидки там бывают очень годные.
Играть с геймпадом на диванчике давно можно без приставок

Тут согласен, хотя зависит от планировки, может быть неудобно. Но я вообще регулярно играю на консолях на мониторе, а не на ТВ

Ответить
1

хотя зависит от планировки, может быть неудобно

Уже нет, Стим-линк работает отлично и можно куда угодно транслировать. У меня Shield у телевизора — забыл когда PS4 запускал. Надо продать штоль.

Ответить
2

В шараге начнёшь работать и не такое может произойти

Ответить

Гибкий корабль

19

Резонанс

Ответить
28

Новость дополняется

Ответить

Условный колос

Coronadoden
5

🖊️🖋️🖍️

Ответить
1

Девочки, записываемся на новость дополняется

Ответить
2

Редакция запросила комментарий,но пока не получила ответа

Ответить

Христианский рубин

12

Резонанс: у Никиты Лихачёва с утра упала сосиска

Ответить
1

Теперь он не интересен женщинам.
Зачем им мужчина с упавшей сосиской?

Ответить
8
Ответить
8

Ох, как много вопросов к этой гифке...

Ответить
9

Важная новость, почему пуша не было?!

Ответить
11

Редакция спит, мы пока тут за главных

Ответить
6

Уже специально выкатили Transmission под винду, а он до сих пор utorrent юзает

Ответить
1

Если мы говорим про продвинутого пользователя, то у него давно торренты NAS качает. С каким-нибудь «Transmission Remote GUI».

Ответить
5

Стоит какая то древняя проверсия utorrent
И все збс, ну как стоит она портативная. Можно скопировать на другой комп и все настройки сохранятся. Рекламы, майнеров нет, работает хорошо. qbt не ставил по дизайну не очень да и некоторых фичей там нет

Ответить
1

Портативные программы классные, у меня на флешке раньше был "походный" набор со всякими нужными прогами.
Раньше...
But everything changed when... появилась подруга, теперь я просто напросто никуда не хожу 

Ответить
5

Windows 10 убил приложение uTorrent

Windows 10, ты поступила правильно.

Ответить
3

Никита держись

Ответить
4

Я/Мы Никита

Ответить

Любой бинокль

4

все мюТорренты, начиная от версии 3.0.0 - кака, которую лучше не трогать
если вдруг понадобится приватный трекер с рейтингом, то за него забанят

Ответить
0

Пк гейминг форевер… uTorrent… Это точно бывший главред тж пишет? Норм парни не покупают игры в условном стиме? Или я оторван от реальности?

Ответить

Командный Мурод

Федя
7

Чисто технически надо ещё доказать, что он себе игры качает. Может он искал архив передачи Поле Чудес за первую половину 90-х?

Ответить
11

Может он вообще не нарушает никакой копирайт, а просто решил скачать все версии Ubuntu за последние 10 лет

Ответить
4

Я искал концерт Тима Минчина, которого нет ни на YouTube, ни в Netflix

Ответить
3

A как же HBO max, Disney+, Apple TV+, Amazon Prime Video, IVI.ru, START, Megogо и Rutube? Пока на всех сервисах не посмотришь у тебя нет морального права что либо искать на торрентах!

Ответить
3

Rutube

Пиздец

Ответить
1

И вcuntакте даже нет чтоле?

Ответить
0

В ВК как раз есть, но у ВК нет приложения для телека, а я на телеке смотрел.

Ответить