Офтоп
Николай Чумаков

Игроки футбольного клуба ЦСКА моментально собрали 500 тысяч рублей тренеру, у которого погибла дочь

Игроки футбольного клуба ЦСКА отдали личные сбережения на сумму 500 тысяч рублей тренеру Игорю Аксёнову, когда узнали, что у него погибла дочь. Об этом сообщает издание Life со ссылкой на источник в команде.

Фото AFP

Дочь тренера московской команды Игоря Аксёнова погибла в результате падения с 23-го этажа многоэтажки на улице Врубеля в Москве. В это время ЦСКА находился Лондоне после игры с местным клубом «Тоттенхэм». Жена Аксёнова сообщила о случившимся через смс, после чего Аксёнов взял обратные билеты в Москву. Футболисты команды поддержали тренера и отдали ему личные сбережения — около 500 тысяч рублей.

Новость о гибели Алёны Аксёновой появилась 9 декабря. По предварительным данным, девушка выпала из окна без стороннего вмешательства в ночь на 8 декабря. Следственный комитет РФ проводит проверку по факту смерти, после чего будет возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до суицида». По словам матери девушки, которая находится в больнице после нервного срыва, накануне дочь поссорилась с молодым человеком.

39-летний Игорь Аксёнов работает в молодёжной команде ЦСКА тренером по физподготовке. До 2010 года он выступал за клубы «Волга», ЦСКА, «Кубань» и сборную России на позиции полузащитника.