Офтоп
Роман Персианинов

В Китае бухгалтер украла почти 240 тысяч долларов и потратила на донат стримерам

В Китае бухгалтер из города Сучжоу подделывала документы и похищала деньги из кассы организации, чтобы затем перечислить украденные средства на электронные счета любимых стримеров. В общей сложности 27-летняя китаянка по фамилии Ни украла около 237 тысяч долларов. Об этом сообщает Global Times.

По данным издания, Ни увлекалась просмотром стримов, где за деньги или другое вознаграждение видеоблогеры выполняют перед камерой просьбы и пожелания зрителей. В 2015 году китаянка устроилась в государственное медучреждение на должность бухгалтера и к этому времени уже успела завести несколько кумиров среди видеоблогеров, которым и начала присылать украденные у организации деньги.

Через некоторое время после краж полиция начала расследование и в итоге арестовала Ни. Суд приговорил китаянку к пяти годам тюрьмы и штрафу в 49 тысяч долларов.

В ноябре 2016 года в Китае в провинции Чжэцзян 14-летний подросток потратил семейные сбережения в размере примерно 4,5 тысяч долларов на подарки видеоигровым стримерам.