{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Пользователей Фейсбука возмутил мем на столе в московском баре Bad.Bro.Bar Статьи редакции

Пользователи Фейсбука обратили внимание на табличку с мемом «ББПЕ», установленном на столе в московском баре Bad.Bro.Bar. Владельцы заведения сначала не нашли ничего обидного в картинке, а затем в личной беседе с посетительницей сказали, что «феминисток терпеть не можем, а людей без чувства юмора — тем более».

10 декабря пользователь Helga Tiger написала на своей странице в «Фейсбуке», что обнаружила на стойке в баре табличку с мемом о том, как парень бьет девушку за просьбу купить «вишнёвый Крик» (бельгийское сладкое пиво).

Также девушка опубликовала переписку с сообществом бара в «Фейсбуке»: в ней администраторы ответили, что не видят на картинке пропаганды насилия и «терпеть не могут феминисток».

В комментарии к посту Helga Tiger пришла менеджер бара Adele Ragel, повторившая, что никакого насилия здесь нет, и это «просто прикол, который вам не понятен». После, по словам администраторов сообщества Bad.Bro.Bar, оскорбившаяся девушка «забанила всех недовольных». Раздел «Рецензии» в группе бара также был закрыт.

Хотя под самим постом дискуссия продолжается. Общественный деятель и основатель проекта Protect Women Алёна Попова заявила, что владельцы нарушают закон. В то же время другие пользователи поддерживают юмор в баре.

Написала им — раз. Два: считаю, что бар вообще нарушает УК РФ. Ждите публичных извинений. Не захотят — суд и проверки на призывы к насилию. И надо проконтролировать нам всем, чтобы они в течение месяца проводили акцию против насилия теперь.

Алёна Попова, общественный деятель

Попрошу Славика поставить аналогичное. Думаю, сделает, с чувством юмора у ребят всё ок. (речь о бутербродной «У Славика»).

пользователь Александр Чикалов

11 декабря администрация Bad.Bro.Bar перепостила сообщение девушки к себе на страницу и задала два уточняющих вопроса для клиентов.

Как вы считаете, мы действительно разжигаем ненависть и насилию к женщинам данной картинкой?

Основы феминизма (мы просто не в курсе) предполагают оскорбление незнакомых людей и трусливого блокирования профиля нашей «менеджерши» для невозможности ответить на ветку данной беседы?

сообщение в группе Bad.Bro.Bar

Пользователи в комментариях вновь разделились на два лагеря. Одни предлагали просто наслаждаться бесплатным пиаром, а вторые пообещали больше никогда не прийти в бар из-за оскорбительных шуток.

Думаю, это просто смешно. Юмор. Я посмеялся. Бить после этого женщин по лицу я не собираюсь.

пользователь Антон Белов

Если бы я увидела такую картинку на стойке бара, я бы из него тотчас вышла вон. Для меня это не юмор и не прикол. Это действительно проходит как пропаганда насилия, причём даже не прикрытая.

пользователь Вика Епифанова

Руководство Bad.Bro.Bar в разговоре с TJ заявило, что сейчас администраторы группы получают «оскорбления и угрозы» от пользователей за «безобидный арт для бара».

Картинка — это всего лишь стёб, и год, что она стоит в баре, над ней только смеялись и потешались гости бара обоих полов, видя в ней исключительно одну из смешных ситуаций с ответами и вопросами гостей (в первоисточнике данной картинки, если мне не изменяет память, барышня говорит мужчине: «мы с ним просто друзья»).

Картинка активно переделывалась многими. Начиная от тату-салонов заканчивая личными страницами пользователей.

руководство Bad.Bro.Bar

Мем «ББПЕ» («Бей бабу по ***** [лицу]») появился в 2008 году на имиджборде «Двач». Пользователи использовали картинку с мужчиной, ударяющим женщину по лицу после глупого или обидного вопроса, чтобы отвечать девушкам, которые пришли на форум. Мем развился из одноимённой фразы, появившийся в 2005 году в песне «Гламурная дискотека» группы Nambavan.

0
276 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Шутка совершенно не смешная, черный юмор должен быть хотя бы остроумным.

Ответить
53
Развернуть ветку
Разный историк

остроумный юмор
двач

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Не, не должен. Хороший — да. А плохой уныл, даже если не чёрный. Соответственно, очернение не усмешняет прикола.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Ну пылающие пуканы, как раз говорят нам о том, что картинка сделала своё дело и она смешная.

Ответить
–11
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Пылающие пуканы говорят о том что тема домашнего насилия в целом не очень смешная, особенно в России: "ежегодно около 14 тысяч женщин погибает от рук мужей или других близких" http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124049049057050.html . Я лично не чрезмерно чувствительный и люблю хорошие шутки даже если они с черным юмором или не очень уместны, но они должны быть СМЕШНЫМИ, иначе это наброс ради наброса, что собственно мы и видим в новости, а более всего воспылал пукан у администрации бара, потому что им ткнули в их безвкусную унылость.

Ответить
17
12 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Больше всего пуканы воспылали у владельцев бара.

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

пользователь Helga Tiger

Иногда уже по нику можно определить, что человек ебанутый

Ответить
56
Развернуть ветку
Разный историк

Неважно - ебанутый человек или нет, в данном случае она права - это пропаганда насилия в чистом виде. "юмор" такого рода уважающее себя заведение использовать не должно.

Такие вещи уместны на чанах, а не IRL в месте претендующем на культурность.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Разный историк

в данном случае она права

нет

Ответить
22
Развернуть ветку
Разный историк

это пропаганда насилия в чистом виде.

Господи, да где???

Эта картинка говорит о том, что "вишневый Крик" - говно. И это очень просто проверить. Представим, что это просит парень и его бьет девушка. Все также. Представим, что не бьет, а посылает нахуй. Все также.

А вот если убрать "вишневый Крик", то все изменится сразу.

P.S. Это не считая того, что (на мой взгляд) хозяин заведения может хоть призывы к геноциду у себя в баре вешать.

Ответить
5
13 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Смотри, вот на картинке, которая прикреплена к моему комментарию, есть пропаганда насилия? Что ты, что законодатели РФ - искажаете значение слова "пропаганда". В картинке нет призыва жить женщин. SocJust толпа вообще ебанулась полностью, двойные стандарты везде. Насилие над мужику на картинке? Да поебать. Насилие над женщиной, неважно в каком контексте(вспомним историю про Мистик с постеры Людей Х) - пиздец, SocJus воют и корчатся. Такое чувство, что эта толпа борцов за "справедливость" состоит из тепличных девушек, придумывающих себе поводы покричать ль унижении, и пиздолизов-белых-рыцарей, которые отчаянно пытаются получить кусочек пизденки.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Бар это не место претендующее на культурность.

Ответить
1
58 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Что-то не похоже чтобы место претендовало на культурность

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

У сжв реально ники одинаковые у всех.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Helga Tiger, huh?
More like Helga Trigger

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А ещё эта Helga не в курсе что в баре - ГОСТИ, а не КЛИЕНТЫ (и клиентки))

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

мемесы в офлайне такие жалкие

Ответить
27
Развернуть ветку
Разный историк

Как и люди

Ответить
23
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
30
Развернуть ветку
Разный историк

Э! Это же проявления насилия/нетерпимости и оскорбление/унижение всех мужиков. Все, хватит! Больше я не буду смотреть твои фотожабы и всем друзьям посоветую этого не делать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Я думаю, бару надо распечатать и выставить и эту картинку тоже

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

чтобы было как в той серии Саус парка

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

А потом выставить бару счёт за эту картинку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

мимо-историк-мемолог-крокодил

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Общественный деятель и основатель проекта Protect Women Алёна Попова заявила, что владельцы нарушают закон

об использовании мемесов не по назначению, очевидно

Ответить
20
Развернуть ветку
Разный историк

Ладно они триггернули феминисток, это святое, НО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОМИКС САНС
Надеюсь эту помойку закроют

Ответить
14
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Эх, сейчас бы в конце 2016 писать "Эх, сейчас бы в конце 2016"

Ответить
22
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Эх, сейчас бы в 2k16 писать 2016

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Сюткин одобряет

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк

От слово «пропаганда» уже откровенно тошнит, но в словах г-жи Tiger, если не брать в счёт её персону, есть зерно истины. Мем не смешной, иллюстрирует далеко не самое приятное явление, которое действительно является большой и серьёзной проблемой, ну а реакция владельцев говорит сама за себя.

Поменьше бы кудахтанья про оскорбленность и побольше конструктивных призывов.

А владельцы «дебилы, блять».

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Явление битья женщин после просьбы вишнёвого крика в баре? Ситуация совершенно абсурдная для серьёзного восприятия. Понятно же, что стеб не над насилием, а над выбором пива.

Кстати, у шотландского Brewdog на одной из этикеток (та, что с Путиным в стиле Уорхола) есть пометка not for gays.

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Стёб не над выбором пива, а над стереотипичным выбором пива женщиной, что мне само по себе кажется очень дешёвым, заезженным и не изобретательным юмором. Насилие тут лишь вишенка на торте.

Ответить
7
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

всё тобой написанное можно было сократить до "мем несмешной, владельцы дебилы".

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Может, он думает, что тут за знаки платят

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Блин...

Слушай, как ты считаешь, если человек не долбоеб, то вот такие картинки спровоцируют его на избиение женщин? А если долбоеб, то его и без картинок все прекрасно провоцирует.

Так что, блин, меняет эта картинка?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Признаюсь честно, на этот разговор у меня не хватит ни сил, ни денег, ни ума, но если вкратце, смысл такой: прямого действия такие картинки не имеют, никто не спорит.
Потенциальная опасность подобных смешнявок в том, что они формируют представление о приемлемости насилия над женщинами, о том, что это несерьёзная проблема, над которой можно посмеяться с друзьями. То, что нам с тобой может казаться абсолютно естественной прописной истиной, для других вовсе таким не является, о чём, думаю, тебе могут рассказать сами жертвы домашнего насилия.

Ответить
1
8 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Это просто несмешно и глупо.

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

все еще полыхает

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Предлагаю обсудить проблемы феминизма где-нибудь тут

<Ссылка на вандерзин>

Ловкий ход, лол. Еще можно приглашать людей обсуждать войну на Донбассе к Соловьеву

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Там было " ссылка на вандерзин", но что-то пошло не так

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Синдром Минаева.

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Интересно, а как она относится к комиксам Charlie Hadbo?

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Оскорбляется, наверное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Да теперь туда ещё больше людей пойдет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

На самом деле эта феминистка ничем не отличается от какого нибудь пгм-активиста, который увидев перевернутый крест оскорбится, или казака, которому любой намек на наготу ребенка сразу является пропагандой педофилии.

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

И хочу уточнить, что я абсолютно ничего не имею против феминисток (с небольшими оговорками)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Мне кажется в подобных "скандалах" единственная правильная тактика для заведения - не отвечать, не комментировать и не замечать. Не надо лишний раз кормить sjw.

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Как раз реакция заведения и вызвала такой широкий инфоповод. Теперь о них узнали многие, так что всё правильно сделали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А может лучше всё-таки не заниматься откровенной пропагандой насилия?

Ответить
–2
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Пропаганда насилия - это что? Это из той же оперы что пропаганда гомосексуализма, про которую есть замечательный закон?

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Мемас говно, да и пиво это говно

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

И бар говно

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Надо на обратную сторону такую же картинку с мужиком, просящим пшеничное нефильтрованное.

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

на обратную сторону

И эта дура будет ходить туда каждый день чтоб перевернуть табличку )

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Пшеничное не обязательно нефильтрованное как и нефильтрованное не обязательно пшеничное!

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Бля аж обидно стало

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Всё-таки те, кто распечатывает некромемы и ставит их в рамочку, более ебанутые, чем феминистки.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Нет, менее

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Блять, да какая нахуй пропаганда насилия?

Один тупо пошутил, вторая еще тупей всполыхнула. Стоят друг друга, чо уж там.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

1) Бить бабу по ебалу

2) Основной посыл - бьет, значит любит.

3) Бар пропагандирует любовь. Кто ещё пропагандирует любовь? Правильно! ЛГБТ

4) Бар придерживается ценностями ЛГБТ,а значит их пропагандирует. Пропагандирует значит нарушает статью 6.61 КоАП РФ. Так же противостоит руSSкой духовности и скрепам.

5)!?!?!?!?

6) Закрыть и оштрафовать.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

администраторы ответили, что не видят на картинке пропаганды насилия и «терпеть не могут феминисток».
У ребят какие-то психологические проблемы.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

А что не так? Речь же явно не о тру феминистках (которые за равные права и т.д.).

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Reductio ad Feminism

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Мда, больше всего в этой истории меня поразила реакция сотрудников бара в соцсети. Удивительное отношение к клиентам и мнение, что любая женщина, которой не нравится картинка, где бьют женщину - феминистка. Даже не представляю, что в голове у этого человека.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

У неё тег феминизм в посте

Ответить
33
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Лена, регь новый акканут. Ну или мы запомним тебя именно такой.

Ответить
8
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Она даже в хэштеге указала, что она феминистка

Ответить
4
5 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Кто-нибудь обращал внимание на то, что феминистки намного наглее Кадырова?)

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Не особо

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Оскорбиться в 2016 от мемасика из 2007 это сильно

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Заходит Виктор Зямзин в 2016 году в только что открывшийся бар, а там все официанты в форме офицеров СС, свастики на стенах, в меню коктейли "Русская свинья" и "Смерть евреям". Он уже было хотел оскорбиться, но...

Ответить
–8
6 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Это не интернет, детка, тут не могут послать на хуй.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

бля, такой бородатый мем, даже толком не обраьотали. шрифт красный и ебливый комик санс.

постановляю делать 50% скидку каждому возмутившемуся на любой заказ. ну и админа мойку на посуды поставить.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

все проблемы у бап от недоеба

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

все проблемы у мужиков от пиздобольства

Ответить
0
10 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

ну типо вот

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

И тоже по нику всё понятно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

а мне понравилось. Смешно

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ну и что смешного в этом мемасике?

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

"Broes before hoes" as is

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

если бы на картинке баба била по ебалу мужика, или мужики хуярили друг друга, то феминистки бы не заметили.

sad but true

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Идите нахуй, нормальное пиво же

Ответить
1
15 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Мемасик там уже тысячу лет. Интересно, с чего вдруг сейчас об этом заговорили.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

До сколько уже можно критиковать? TJ, остановись

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Обожаю такие ситуации!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Думал, откуда мне эта Алёна Попова знакома, а у неё целый твиттер охуительных историй:

Ответить
0
23 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Фемиблядям в комментах на ФБ жопу таки знатно порвало да...
Таки барчик молодцы...
Топ кек.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я сперва подумал, что это лишь баянистый мем, но потом понял, что на второй картинке у неё 'вишневый крик' )

Ответить