Офтоп
Николай Чумаков

Netflix закрыл исторический сериал «Марко Поло» после двух сезонов

Онлайн-кинотеатр Netflix объявил о закрытии исторического сериала «Марко Поло» после двух сезонов. Это первое шоу с оригинальным сценарием, которое не получит третий сезон на сервисе, сообщает The Hollywood Reporter.

кадр из сериала «Марко Поло»

Сериал начали транслировать в 2014 году, после чего критики высказались о нём как о «среднем ТВ-шоу с кунг-фу и скучной историей». У первого сезона достаточно низкие оценки — около 24% на Rotten Tomatoes. Согласно источнику, общие убытки компании составили 200 миллионов долларов.

Решение о закрытии «Марко Поло» было принято Netflix в согласии с компанией-производителем The Weinstein Co. Они выразили благодарность актёрам и съёмочной группе за участие и слаженную работу в течение двух лет.

В будущем The Weinstein Co планируют вернуть шоу или создать что-то новое, но с похожей идеей. Об этом рассказал один из основателей TWC Харви Вайнштейн, который пригласил сценариста Джона Фуско поработать над первым сезоном «Марко Поло».

Многие знают, что история Азии и боевых искусств вдохновляет меня. Я сделал много фильмов об этом, а также этот сериал. И в дальнейшем хотелось бы развивать идею в будущих проектах вместе с Джоном Фуско.

Харви Вайнштейн, сооснователь The Weinstein Co.

«Марко Поло» рассказывает историю венецианского купца Марко Поло во время его странствий по Азии, которые были освещены в «Книге о разнообразии мира». Главные роли исполнили Лоренцо Рикельми и Бенедикт Вонг («Доктор Стрэндж»). Сериал присоединился к немногочисленному списку коротких шоу от Netflix. Среди них драматический триллер «Родословная» и ужасы «Хемлок Гроув» — оба закрыты после третьего сезона.