Офтоп
Женя Кузьмин

Беспроводные наушники AirPods появились в продаже после двух месяцев переносов даты релиза

Беспроводные наушники от Apple AirPods появились в интернет-магазине компании через несколько месяцев после первой объявленной даты старта продаж. Изначально они должны были начаться в октябре 2016 года.

На американской версии сайта Apple указано, что доставка наушников покупателям начнётся с 22 декабря. В пресс-релизе также уточняется, что компания начнёт доставлять наушники в магазины Apple Store и официальных реселлеров «со следующей недели». Компания предупреждает, что на старте новинка будет поставляться в «ограниченных количествах».

В России AirPods будут стоить 12 990 рублей, а доставку обещают в течение двух недель. За один раз сайт Apple позволяет заказать не более двух пар наушников.

Apple представила AirPods 7 сентября 2016 года. Изначально продажи новинки должны были начаться в октябре 2016 года, однако позже выпуск наушников был отложен на неопределённый срок. В Apple тогда отметили, что им нужно «больше времени» для запуска AirPods.

По информации The Wall Street Journal, у компании возникли проблемы с синхронизацией звука между двумя отдельными наушниками, потому что для каждого из них используются разные аудиоканалы.