Офтоп
Николай Чумаков

В комитет парламента Великобритании по правам женщин прошёл министр, выступающий против феминизма

Министр Филип Дэвис (Philip Davies), выступающий от консервативной партии, прошёл в парламентский комитет Великобритании по правам и свободам женщин. Ранее политик делал антифеминисткие заявления, утверждая, что «женщины требуют прав, только когда это выгодно».

Филип Дэвис на конференции по правам мужчин ICMI16 в Лондоне

Дэвис прошёл в Комитет без сопротивления со стороны других представителей, после того как там освободилось место в ноябре 2016 года. Политик будет представлять консервативную партию, так же, как он входит в комитет Парламента по культуре, медиа и спорту.

Дэвис известен тем, что активно выступает против равноправия мужчин и женщин. В августе 2016 года он выступил с 45-минутной речью на конференции по правам мужчин ICMI16, где в частности говорил, что «феминистки-фанатики на самом деле хотят взять весь торт и съесть его». Также на своём сайте Дэвис размещает статьи, которые регулярно подвергаются критике, например, материал из 13 причин, по которым женщины врут об изнасилованиях.

С критикой его назначения уже выступили представители других партий. Лидер Женской партии равенства Сови Уолкер напомнила Дэвису его шутку про пирог.

А лейборист и убеждённый феминист министр Джесс Филлипс считает, что у остальных членов комитета получится сдержать решения Дэвиса, как это уже было в прошлом. Остальные политики предпочитают относиться к этому назначению как к шутке или провокации.

Комитет по правам и свободам женщин (The Women and Equalities Committee) занимается тем, что обсуждает вопросы равноправия и уважения в правительстве.