Офтоп
Николай Чумаков

Известная из-за своей необычной внешности американка высказалась против оскорбительных мемов

Лиззи Веласкес, ставшая известной за счёт необычной внешности, рассказала о том, как на первый взгляд безобидные мемы могут ранить того, кто на них изображен. Из-за своей болезни она испытывает проблемы с развитием отдельных частей тела, поэтому пользователи интернета прозвали её «самой некрасивой женщиной в мире».

Фото Getty

Веласкес написала обширное сообщение под фотографией в своём инстаграме. В качестве изображения она использовала скриншот одного из мемов о ней. Авторы предпочитают высмеивать неудачи девушки в личной жизни из-за её вызывающего внешнего вида.

@littlelizziev: «Майкл сказал, что мы встретимся у этого дерева, чтобы немного развлечься. Он опаздывает, может кто-нибудь найти его и сказать, что я всё еще жду»

По словам Веласкес, людям стоит задумываться перед тем, как брать чужую фотографию и делать из неё смешную картинку.

Не так важно кто мы и как выглядим, в конце концов все мы люди. Я прошу помнить об этом, когда следующий раз вы увидите вирусный мем о случайном незнакомце. Вам он покажется забавным, но человек на снимке почувствует ровно противоположное.

Лиззи Веласкес

Она добавила, что пишет это не как жертва нападок в интернете, а как человек, обладающий голосом. И девушка на самом деле может обращаться к публике: на её инстаграм подписаны 628 тысяч человек, а слова процитировали многие известные СМИ.

Лиззи с рождения страдает синдромом Видемана-Раутенштрауха, из-за которого части тела развиваются неравномерно, а человек не может набрать вес.

@littlelizziev

@littlelizziev

В 2006 году она обнаружила YouTube-ролик с четырьмя миллионами просмотров, автор которого прозвал её «Самой некрасивой женщиной в мире» (The World's Ugliest Woman).

Веласкес построила карьеру публичного спикера и писательницы на основе того, что многие высмеивают её внешний вид. Она выступала на конференциях и говорила об уважении людей к проблемам друг друга, а также написала несколько книг о своей жизни и борьбе со стереотипами.