Офтоп
Николай Чумаков

Стриминговый сервис Amazon Prime запустился в России

Стриминговый сервис Amazon Prime запустился в 242 странах мира, в том числе и в России. По цене в 2,99 евро (около 194 рублей) за месяц зрители могут получить доступ к передаче The Grand Tour от бывших ведущих Top Gear, а также другим шоу компании.

Ведущий шоу The Grand Tour Джереми Кларксон

Компания объявила, что в честь масштабного старта в течение полугода месяц подписки будет стоить 3 евро, а после увеличится до 6. Ранее стриминговый сервис запустился в США, Великобритании, Японии и Германии с ценой подписки 9 долларов в месяц или 79 долларов в год. Также для первых подписчиков доступна недельная бесплатная версия.

Теперь Amazon Prime Video доступен во Франции, Бельгии, Индии, Италии, России, Украине, Белорусии, Армении и в других странах, список которых доступен на официальном сайте. Смотреть можно как на телевизорах и компьютерах, так и на смартфонах и планшетах под управлением Android и iOS.

Помимо автошоу The Grand Tour от Джереми Кларсона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя, потоковый сервис предлагает сериалы «Человек в высоком замке», «Очевидное», «Моцарт в джунглях» и другие. По заявлению Amazon, в будущем будут доступны сотни фильмов и передач. Передачи пока что доступны только с английскими, испанскими, французскими, португальскими субтитрами и в оригинальной озвучке.

22 ноября стало известно, что The Grand Tour стало самым просматриваемым шоу сервиса Amazon, обойдя сериал «Человек в высоком замке». 12 декабря автошоу стало самой нелегально скачиваемой передачей для ТВ за всю историю. Первый эпизод скачали 7,9 миллионов раз.