Офтоп
Василий Басов

Омское антикафе с котиками решили поменять на стройматериалы

Омское котокафе «СаМУРай», в котором можно выпить кофе и поиграть с живыми кошками выставили на продажу. Помимо денег, владелец заведения готов обменять антикафе на стройматериалы, передав готовый бизнес с обязательным условием к новому владельцу — любить котов. Об этом сообщает «СуперОмск».

Один из обитателей котокафе

Как отмечает издание, котокафе работает с 5 марта 2016 года. Вместе с готовым бизнесом владелец предполагает передать право аренды на помещение площадью 48 квадратных метров, сайт с 3D-панорамой заведения, аккаунты в социальных сетях, а также мебель и технику, которая находится в кафе

В объявлении говорится, что к кафе бонусом прилагается «большой запас качественного зернового кофе, листового чая, сиропов, сладостей и сувениров на продажу».

В качестве обязательного условия продажи владелец назвал любовь к котам, а взамен новому владельцу предоставят контакты с волонтёрами. Ведь все животные в кафе взяты из приютов, и любой посетитель при желании может забрать понравившегося питомца домой.

По словам владельца, котокафе приносит прибыль за счёт продажи кофе и сувениров. Также указана возможность продажи франшизы в другие города. Нынешний хозяин заведения решил его продать, так как собрался заняться другим бизнесом.

Цену за котокафе собственник не уточнил, но заявил что готов обменять заведение на стройматериалы.