Офтоп
Василий Басов

Журналист Илья Азар покинул «Медузу»

Специальный корреспондент «Медузы» Илья Азар прекратил сотрудничество с изданием. Как написал журналист на своей странице в Фейсбуке, он ушёл из-за разногласий с начальником отдела спецкоров Александром Горбачёвым.

Илья Азар

В своей публикации журналист отметил, что перестал работать в издании не по своей инициативе.

Мы не сработались с Горбачёвым, который с лета работает начальником отдела спецкоров. Недовольство было обоюдным, и так как с ним мы огонь, воду и медные трубы не проходили, романтических чувств у него ко мне на порядок меньше, чем у меня к «Медузе», так что и расставание было неминуемым.

Илья Азар, журналист

В своей записи Азар вспомнил время работы со старой командой «Ленты.ру», часть которой и организовала «Медузу», отметив, что за время совместной деятельности они «пережили много хорошего, смешного, странного, нелепого, грустного и неприятного тоже».

Как это и бывает, например, в браке, ведь у меня (а быть может, и у нас) с «Лентой/Медузой» и её руководством было что-то большее, чем просто трудовые отношения. Ужасно тяжело и грустно, но пора прощаться.

Илья Азар, журналист

17 августа 2016 года главный редактор «Медузы» Иван Колпаков сообщил, что бывший главный редактор «Афиши» Александр Горбачёв возглавит отдел спецкоров издания.