Офтоп
Дамир Камалетдинов

Twitter тестирует версию приложения iOS с изменённой кнопкой «ретвит»

Twitter подтвердил изданию TechCrunch тестирование версии приложения с изменённой кнопкой «ретвит», она имеет другую иконку и расширена двумя новыми функциями.

В обновлённой версии приложения нажатие по бывшей иконки ретвита открывает меню с четырьмя вариантами: «ретвит», «цитата», «отправить в сообщении» и «поделиться». Последних двух функций ранее в социальной сети не было.

Одной из первых изменения в приложении заметила немецкая пользовательница под ником lasersushi.

После находки lasersushi, TechCrunch получило подтверждение о тестировании новой функции от Twitter.

Мы тестируем новые иконки в Твиттере, чтобы оценить как это влияет на взаимодействие пользователей с социальной сетью.

представитель Twitter по электронной почте в ответе TechCrunch

Новая версия приложения, которая доступна для тестирования

Нынешние иконки

Это не первый раз, когда Твиттер меняет функционал «ретвита». Издание отмечает, что в 2014 компания уже тестировала вариант приложения, в котором «ретвит» был переименован в «поделиться», но по-видимому, отказалось от этой идеи.

«Ретвит» был в социальной сети с самого её появления, и компания пытается привлечь пользователей к более частому использованию функции, например, в июне пользователям дали возможность ретвитить самих себя.

По мнению TechCrunch, имея 300 миллионов активных пользователей в месяц компания пытается сделать сервис более распространённым, исправляя то, на что указывают критики Твиттера. В 2015 году компания заменила «избранное» на более понятный большинству пользователей «лайк».

По данным собеседника издания, это всего лишь один из многих тестовых вариантов.

По-видимому, тестирование доступно узкому кругу пользователей, и только на iOS, но уже сейчас не все из них оказались довольны обновлением.

Ранее стало известно, что Twitter закрыл собственный проект мессенджера для быстрых сообщений и собирается уволить около 8% штата ради экономии расходов.