Офтоп
Никита Лихачёв

В Грозном завершилась спецоперация по ликвидации напавших на полицейских боевиков

В Грозном убили семь боевиков и задержали ещё четверых в ходе операции после нападения на сотрудников полиции. Об этом сообщил на своей странице в Инстаграме Рамзан Кадыров, лично руководивший операцией.

Кадр из видео, опубликованного Рамзаном Кадыровым

По словам главы Чечни, трое из задержанных получили огнестрельные ранения и находятся в больнице. Он опроверг информацию издания «Кавказский узел» о том, что стрельба шла в центре Грозного на проспекте Путина.

Одно из интернет-изданий с пометкой «Молния» сообщило, что в воскресенье в центре города прогремел взрыв и ведется стрельба. На самом деле на проспекте, о котором идёт речь, не было никакого взрыва и стрельбы, не прозвучал ни один выстрел, работали все магазины, рестораны, кафе, учреждения.

Также писали, что спецоперация проводится в Старопромысловском районе, хотя она проходила в нескольких километрах от города в горно-лесистой местности, где нет ни одной постройки.

Рамзан Кадыров, глава Чечни

«Новая газета» со ссылкой на Управление следственного комитета по Чеченской республике сообщила, что в ходе нападения боевиков погибло трое полицейских, одного из которых убили на выходе из мечети в посёлке Ташкал Старопромысловского района Грозного.

Источник в УФСБ пояснил изданию, что у нападения были признаки «бунта против чеченской власти». Кадыров назвал действия боевиков «попыткой совершить резонансные преступления».

A video posted by Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) on