Офтоп
Николай Чумаков

В Якутии совершил аварийную посадку военный самолёт

Военный самолёт Ил-18, на борту которого находились 39 человек, разбился в Якутии. Крушение произошло в Булунском районе в 27 километрах от посёлка Тикси, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, погибли 27 человек, выжили пятеро. Всего на борту находились 39 человек. Согласно источникам «Интерфакса», в полёте возникли неполадки на борту, ситуацию ухудшила плохая погода, вызвавшая обледенение.

Как сообщает РИА, после крушения самолёт развалился на три части, но без возгорания. По неподтвержденным данным, он принадлежал к одной из военных структур РФ. На месте крушения работают три вертолёта, которые эвакуируют пострадавших.

По сообщениям «Интерфакса», в Минобороны заявили, что при крушении Ил-18 в Якутии никто не погиб, включая 32 пассажиров и семь членов экипажа.

В результате происшествия все пассажиры и члены экипажа живы. 16 человек получили тяжелые травмы. Вертолетами поисково-спасательной службы все они эвакуированы в лечебные учреждения Тикси.

сообщение Минобороны

Всего в больницу Булунского района доставлены 20 человек, которые были перевезены двумя рейсами вертолётов. Самолёт вылетел из военного аэродрома в Красноярском крае и совершил аварийную посадку в 30 километрах от аэродрома Тикси в 4:45 утра.