Офтоп
Николай Чумаков

В ФИФА опровергли расследование в отношении Виталия Мутко

В пресс-службе комитета по этике ФИФА заявили, что организация не начинала официальное разбирательство в отношении главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко. Однако в пресс-службе уточнили, что расследование может начаться после возможного предварительного следствия.

Если при изучении доклада Ричарда Макларена о применении допинга российскими спортсменами будут обнаружены нарушения, то в комитете обязались принять соотвествующие меры.

Официальное разбирательство будет открыто, если что-то обнаружено после возможного предварительного следствия. Мы хотели бы отметить, что на данный момент никаких официальных разбирательств не идет.

пресс-служба комитета по этике ФИФА

18 декабря в СМИ появились сообщения о том, что комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении Виталия Мутко. По слухам, там намерены проверить вероятную причастность главы РФС к поддержке допинга в российском спорте.

Ранее Чемпионат мира по бобслею был перенесён из Сочи в связи с решением Международной федерации, согласно которому турнир «должен быть посвящён спорту, а не обвинениям и дискуссиям». О каких именно обвинениях идёт речь в сообщении не уточняется.