Офтоп
Николай Чумаков

Телеканал A&E выпустит документальный сериал о Ку-клукс-клане

В январе 2017 года на телеканале A&E выйдет документальный сериал «Поколение ККК» (Generation KKK), посвящённый деятельности ультраправой организации Ку-клукс-клан. В работе над сценарием в качестве консультантов принимали участие родственники бывших членов объединения.

Фото A&E

С 10 января на телеканале выйдут восемь эпизодов, которые расскажут о личной жизни глав организации, а также о том, как с этим мирились в их семьях. По словам авторов, они в первую очередь хотят показать, к чему приводят ненависть, расизм и агрессивные взгляды.

Идея шоу «Поколение ККК» появилась полтора года назад, незадолго до начала борьбы за пост президента США. В результате избирательной кампании в стране начали появляться националистические группировки, уверенные, что выступают против геноцида белых людей.

Энгус Джеймс, режиссёр сериала

Сериал расскажет о таких известных представителях движения, как Крис Бакли (Chris Buckley) и Ричард Николс (Richard Nichols), состоявших в организациях «The Imperial Wizard of the North Mississippi White Knights» и «Grand Knighthawk with the North Georgia White Knights». Отдельный эпизод будет посвящён главе движения под псевдонимом Grand Wizard, который пытался привлечь в организацию свою дочь.

В связи с победой президента Дональда Трампа на выборах, активизировались многие «альтернативные правые», призывающие к мирным этническим чисткам. Они встретили это событие ликованием и нацистским приветствием, назвав США «белой страной, созданной их предками».