Офтоп
Роман Персианинов

В Великобритании мужчина раздаст рождественские подарки для тысячи коллег

В Великобритании мужчина семь лет подряд покупает своим коллегам по работе подарки на Рождество, тратя при этом в среднем по 200-300 фунтов. В этом году он готовит подарки для тысячи человек. Об этом сообщает Daily Mail.

Стивен Ньюман. Фото Press Assosiation

Мужчину зовут Стивен Ньюман, ему 57 лет и он живёт в графстве Мерсисайд, где работает на высокой должности в Управлении по регулированию ядерной промышленности. Сейчас он занимается финальными приготовлениями к своей традиции — раздаче подарков всем сотрудникам организации.

Стивен Ньюман с дочкой и внучкой занят упаковкой подарков. Фото Press Assosiation

Идея ежегодно дарить подарки коллегам пришла Ньюману семь лет назад, когда он работал в маленьком отделе, число сотрудников которого не превышало 12 человек. Однажды он заглянул на закрывающийся сайт, который распродавал шапки. Они приглянулись Ньюману и он купил несколько, потратив тогда на каждый подарок по одному фунту. Сотрудники управления были в восторге от сюрприза. И тогда же решили утвердить идею Ньюмана как традицию. Как отмечает сам автор идеи, «выражения на лицах его коллег было бесценным, когда он дарил подарки».

С годами традиция продолжалась, и к 2011 году Ньюман готовил сюрпризы уже 50 его коллег. А к 2015 году, с новым повышением, он раздал подарки 500 товарищам по работе.

Ньюман с коллегами. Фото Press Assosiation

Как заявлял сам Ньюман, он обожает видеть улыбку на лицах своих коллег. Его маленькая традиция разрослась до таких масштабов, что люди часто подходят к нему на работе и спрашивают, когда же начнется раздача сюрпризов. И хотя людей в управлении работает много, иногда у Ньюмана даже остаются подарки.

Возможно это благодаря умению экономить и находить выгодные предложения. Ньюман покупает подарки на протяжении всего года, по итогу тратя не больше 300 фунтов. В подготовке ему помогает жена Джина, дочь Эмми и внучка Алесса.

Это серьёзное ремесло, работа в атомной отрасли, но подарки возвращают людей к детским воспоминаниям, вызывая улыбку на лице.

Стивен Ньюман, ведущий сотрудник Управления по регулированию ядерной промышленности

Соседи и друзья Ньюмана зачастую спрашивают его, зачем он занимается таким видом благотворительности. Но, как заявляет сам мужчина, это просто доставляет удовольствие. Директор отдела кадров в Управлении по регулированию ядерной промышленности Дэйв Катон на вопрос о деятельности Ньюмана ответил, что все в управлении благодарны ему за бескорыстную доброту.