Офтоп
Николай Чумаков

Шотландские девушки запретили членам гольф-клуба сидеть на лавочке в ответ на запрет вступать в него

Активистки из города Эдинбург запретили членам местного гольф-клуба сидеть на лавочке в парке. Они повесили на неё соответствующую табличку в ответ на то, что летом им запретили стать участниками организации Muirfield Golf Club.

Фото Centre Press: «Членам Муинфилдского гольф-клуба отныне запрещено сидеть на этой скамье. По приказу женского населения Эдинбурга»

В гольф-клуб из шотландского Ист-Лотиана входят только мужчины, что совсем не нравится местным девушкам. В ответ на это они установили в парке новую скамейку с табличкой, на которой указано, что членам организации нельзя на ней сидеть.

Фото Centre Press

Лавочку поставили в парке в августе 2016 года, но только сейчас об этом написали крупные СМИ и некоторые пользователи Твиттера.

Летом 2016 года в Эдинбурге случился скандал: местным женщинам в результате голосования запретили вступать в гольф-клуб. Большинство мужчин из Muirfield Golf Club проголосовали за запрет — 648 против 423 человек — в результате чего столкнулись с осуждением. Тогда члены клуба объяснили, что это небольшое объединение, которое имеет право устанавливать собственные правила, и что женщинам здесь всегда рады в качестве гостей и соперников.