Офтоп
Ольга Жигулина

«Почта России» объяснила «жёсткую» выгрузку корреспонденции на перрон в Тюмени

Представитель «Почты России» прокомментировал нашумевшее в рунете видео, снятое на вокзале в Тюмени, где сотрудник компании бежал рядом с начавшим движение поездом, сбрасывая посылки прямо на перрон.

По уверениям сотрудника почтовой службы, в этих коробках в действительности находился служебный небьющийся груз, в основном бланки и упаковочный материал. Также в «Почте России» пояснили, что почтово-багажный поезд №974 стоит на тюменском вокзале ограниченное время, и чтобы успеть выгрузить отправления, сперва занимаются посылками клиентов. К моменту отправки поезда их уже отгрузили.

Видео с выбрасываемыми на ходу посылками оказалось в сети 19 декабря, его опубликовал пользователь Твиттера Дмитрий Истишев.

Руководство тюменского филиала «Почты России» сообщило, что провело со всеми работниками дополнительный инструктаж по технике безопасности и правилам почтового обмена.

В первой половине декабря «Почте России» уже приходилось оправдываться за жёсткую погрузку почтовых отправлений в Петербурге. Тогда её объяснили плотной парковкой во дворе, добавив, что в посылках бумажная корреспонденция.