Офтоп
Дамир Камалетдинов

Петербургские активисты развесили депрессивные новогодние плакаты в метро

Активисты расклеили в петербургском метро новогодние плакаты с российскими политиками, «рекламирующими» негативные изменения в жизни жителей города и страны в формате баннеров от операторов связи. Об этом сообщает издание «Бумага».

«В наступающем году вы будете больше работать…». Фото: «Бумага»

Как сообщается на сайте Российского социалистического движения, оно «выступает за демонтаж путинского режима олигархического капитализма, переход экономической и политической власти в руки трудящихся».

Плакаты связаны с изменениями в ценовой политике петербургского метро, минимальным размером оплаты труда (МРОТ), недавно принятым бюджетом и другими социально значимыми и резонансными темам.

«Отдельное спасибо губернатору Петербурга Полтавченко. С ним родное метро станет нам еще дороже». Фото «Бумага».

Ранее из-за повышения цен на проезд в Санкт-Петербурге прошёл митинг, на котором присутствовало около 200 жителей города.

После этого Петербургские депутаты отказались рассматривать снижение цен на проезд для студентов и заявили, что повышение цен происходит из-за того, что жетон метро является «анахронизмом» от которого надо избавляться. Цены на проездные при этом решили не снижать.

«А летом поддержите внутренний туризм, совершив увлекательное путешествие внутрь себя.». Фото: «Бумага»

«…меньше получать (ведь прожиточный минимум теперь стал еще меньше!)…». Фото: «Бумага»

«Теперь ты можешь наслаждаться всем многообразием безграничных невозможностей по всей стране». Фото «Бумага».

«Вы сядете на диету. Ведь потребительская корзина существенно полегчает». Фото «Бумага».

«Расходы на стационарную медпомощь в 2017 году сократятся в 2,5 раза по сравнению с 2012 годом. Нет, не ваши, а бюджетные». Фото «Бумага».