Офтоп
Василий Басов

США расширили экономические санкции против России

США расширили санкции против России, включив в список семь частных лиц, восемь коммерческих организаций и два нефтяных танкера. Об этом говорится в заявлении американского Министерства финансов.

Фото «Интерфакс»

В санкционный список вошли семь физических лиц: президент Национальной Медиа Группы Кирилл Ковальчук, члены совета директоров Акционерного банка «Россия» Дмитрий Лебедев, Михаил Клишин и Дмитрий Мансуров, Михаил Дедов, председатель правления Собинбанка Олег Минаев и бизнесмен Евгений Пригожин.

Также под действие документа попали Крымский порт, Крымский железнодорожный вокзал, агентство Транс-Флот, заводы и коммерческие фирмы, расположенные в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Ростовской области. Кроме того, в список вошли два судна, ходящих под российским флагами, а именно нефтяные танкеры «Маршал Жуков» и «Сталинград»

Как говорится в заявлении Минфина США, дополнительные санкции введены из-за ситуации на Украине. 15 декабря 2016 года, по тем же причинам, санкции в отношении России продлил на полгода и Евросоюз.