Офтоп
Сергей Звезда

Авиакомпания обвинила снятого с рейса видеоблогера Адама Салеха в провокации

Авиакомпания Delta Airlines обновила заявление о снятии с рейса видеоблогера Адама Салеха (Adam Saleh) и его друга. Перевозчик не согласился с пассажиром, утверждающим, что его удалили из самолёта за разговор на арабском языке. По версии компании, экипаж принял такое решение по причине хулиганского поведения Салеха и провокации с его стороны.

В Delta Airlines объяснили, как пришли к такому выводу. После приземления рейса из Лондона в Нью-Йорке сотрудники авиакомпании опросили экипаж и собрали заявления от нескольких пассажиров.

Согласно собранной информации, пассажиров удалили за попытку помешать работе стюардов провокационным поведением, в том числе криками. Такое не приветствуется на рейсах Delta.

Один из пассажиров, по данным СМИ, известен как пранкер. Он записывал всё на видео, что одобрялось его попутчиком. При этом для Delta первостепенны безопасность и комфорт пассажиров и сотрудников. Очевидно, что эти двое людей хотели, чтобы этот принцип был нарушен.

Delta Airlines

Накануне американский видеоблогер Адам Салех (Adam Saleh) написал в своём твиттере о снятии с рейса за разговор на арабском. Также он опубликовал ролик из салона самолёта. По словам видеоблогера, его беседа с матерью по телефону привлекла находящихся рядом людей, в итоге вызвавших стюардессу.

Первоначально авиакомпания заявила, что получила более 20 жалоб от пассажиров. По данным перевозчика, билеты снятых с борта видеоблогера и его друга перебронировали на другой рейс.