Офтоп
Женя Кузьмин

Игрок НХЛ Сидни Кросби подарил девочке свою клюшку после матча

Звезда команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинс» Сидни Кросби подарил юной болельщице свою клюшку, покидая площадку после окончания победной игры с «Нью-Йорк Рейнджерс». Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Уходя в подтрибунное помещение, Кросби заметил стоявшую возле прохода девочку в его форме и с плакатом «Сид, можно вашу клюшку, пожалуйста?». Звёздный хоккеист выполнил просьбу.

Обладательницей подарка оказалась семилетняя Лидия Вайс (Lydia Wise), которая пришла на игру со своим отцом, тоже поклонником команды из Питсбурга. В интервью одному из местных телеканалов Лидия призналась, что Сидни Кросби «сделал её рождество» своим поступком. Также она рассказала, что позже ей поменяли клюшку на другую, на которой уже был автограф хоккеиста.

После того, как видео получило популярность, отец девочки Джастин разместил в сети её фотографию с клюшкой и благодарностями в адрес лидера «Пингвинс» и его команды. Он отметил, что «никогда не видел свою дочь такой счастливой».

В североамериканских спортивных лигах игроки не в первый раз дарят свои игровые атрибуты фанатам. В марте 2014 года российский хоккейный вратарь Илья Брызгалов во время игры отдал болельщице свою клюшку. А американский футболист Кэм Ньютон после каждого результативного действия дарит мяч ребёнку, несмотря на то, что за каждый такой поступок лига штрафует его на пять тысяч долларов.