Офтоп
Александр Фаст

Англичанин нарисовал рождественские картинки с помощью GPS-трекера

Житель одного из пригородов Лондона Оуэн Делани (Owen Delaney) нарисовал несколько рождественских символов (вроде ёлки, Санта Клауса и снеговика) с помощью фитнес-трекера Strava, позволяющего составлять маршрут пробежки по GPS-координатам. Рисунки бегуна опубликовало британское издание The Telegraph.

По словам Делани, идею начать рисовать GPS-треком ему подал расположенный в парке фонтан. В какой-то момент бегуну пришла в голову мысль о том, что этот фонтан, который на карте отображается большим синим пятном, мог бы хорошо подойти на роль носа для рождественского оленёнка Рудольфа.

Самой большой пробежкой сорокалетнего отца двух детей стал Санта Клаус, длина трека которого составила почти одинадцать с половиной километров. Делани добавил, что ему нравится то, как люди воспринимают его рисунки с улыбкой. При этом его собственные дети не очень понимают увлечения отца, но всегда одаривают «художника» проницательной улыбкой.

Ранее в сети появлялись сообщения о том, что рисованием с помощью GPS-треков увлеклись лётчики, которые отслеживали свои маршруты через сервис Flightradar24. В числе рисунков оказались как пристойные, вроде слова «hello», так и менее культурные.