Офтоп
Николай Чумаков

СМИ: «ВКонтакте» запустит аналог «Историй» из Инстаграма

В социальную сеть «ВКонтакте» введут самоуничтожающиеся публикации, подобные «Историям» из Инстаграма. Специальный раздел будет расположен над лентой новостей и появится до конца 2016 года. Об этом vc.ru рассказали iOS-разработчик Леонтий Ишимов и человек, знакомый с планами компании.

Новый сервис позволит выкладывать фотографии и снимки, которые будут автоматически удаляться через 24 часа. На них можно будет накладывать стикеры, фильтры и надписи.

Как заявил разработчик, публикации запустят до новогодних праздников 2016 года. Они будут видны над новостной лентой, куда сейчас выводятся предлагаемые фотографии от друзей. Некоторые сотрудники компании уже пользуются сервисом в тестовом режиме, рассказал другой источник.

В Инстаграме раздел с «Историями» запустился в конце августа 2016 года. По аналогии с приложением Snapchat, пользователи могут добавлять туда фото или видео, которые самоуничтожаются через сутки после публикации. Подобная функция под названием «Дни» от Facebook тестируется с сентября 2016 года.