Офтоп
Сергей Звезда

Актриса «Звёздных войн» Кэрри Фишер перенесла сердечный приступ на борту самолёта

Американская актриса Кэрри Фишер, сыгравшая принцессу Лею Органу в саге «Звёздные войны», перенесла сердечный приступ на борту самолёта. Об этом сообщает Variety со ссылкой на экстренные службы. Артистке стало плохо на рейсе авиакомпании United Airlines из Лондона в Лос-Анджелес.

Getty Images

В полиции подтвердили заявку из аэропорта о необходимости оказания медицинской помощи. Правоохранители не смогли установить личность пострадавшей, однако заметили, что к их прибытию врачи уже начали обследовать её.

Другие пассажиры в соцсетях подчеркнули, что 60-летней актрисе пытались помочь ещё на борту. YouTube-блоггер и режиссёр Анна Акана, летевшая этим рейсом, рассказала, что Кэрри Фишер не дышала около 10 минут.

Сразу после приземления воздушного судна Кэрри Фишер отвезли в клинику. По данным Los Angeles Times, медики забрали артистку в критическом состоянии.

Через несколько часов брат актрисы сообщил СМИ о её текущем состоянии. По словам родственника, состояние Фишер стабилизировалось, и пациентку перевели из отделения скорой помощи в палату.

Исполнитель роли Люка Скайуокера Марк Хэмилл, игравший Чубакку Петер Мейхью и «капитан Фазма» Гвендолин Кристи передали Кэрри Фишер слова поддержки.