Офтоп
Василий Басов

Первый самолёт с телами погибших в авиакатастрофе с Ту-154 вылетел в Москву

Первый самолёт с 10 телами погибших при катастрофе Ту-154 отправлен в столицу. На месте крушения круглосуточно работают поисково-спасательные группы.

Спасательные работы на месте крушения ТУ-154. Фото vostok-media

Как рассказали в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны Самолет Ил-76 военно-транспортной авиации с обнаруженными на месте авиакатастрофы 10 телами и 86 фрагментами вылетел в Москву , где будет проводиться их опознание и генетическая экспертиза. Расследованием будет заниматься центр судебно-криминалистической экспертизы Минобороны России.

Ту-154 Минобороны России разбился неподалёку от Сочи 25 декабря. На борту находились 92 человека. Помимо членов экипажа борт перевозил военный ансамбль имени Александрова и журналистов. Также среди погибших числится исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Её именем назовут одно из медицинских учреждений Минобороны России и уже назвали больницу в Грозном.

Среди версий причин крушения пока техническая неисправность или ошибка в пилотировании. Версия теракта тоже рассматривается, однако её не берут как основную. 26 декабря объявлено в России днём общенационального траура.