Офтоп
Николай Чумаков

На церковной службе в Шри-Ланке прихожанам случайно раздали брошюры с текстом из песни Тупака

В одной из церквей столицы Шри-Ланки Коломбо во время службы прихожанам раздали брошюры с текстом из композиции «Hail Mary» американского рэпера Тупака Шакура. Организаторы случайно напечатали его вместо обычной католической молитвы.

Рождественская служба прошла 11 декабря, и многие местные католики обратили внимание на нецензурный текст, напечатанный в вспомогательных буклетах. В песне Тупака содержится много отсылок к Библии и Деве Марии, но также в тексте присутствуют высказывания о наркотиках, убийствах и мести.

Предположительно, путаница произошла из-за одинаковых названий молитвы к Деве Марии и песни «Hail Mary».

Служба была посвящена сбору средств на благотворительность и называлась Joy to the World. Издание CNN взяло комментарий у одного из участников, который рассказал, что многие прихожане были сильно удивлены обновлённым текстом молитвы.

Люди были просто в шоке. Они не понимали, это шутка или кто-то действительно станет читать рэп. Некоторые пожилые дамы не могли оторвать глаз от текста на брошюре.

Эндрю Чоски, участник рождественской службы

В апреле 2017 года рэпер Тупак Шакур, погибший в 1996 году, станет почётным членом Зала славы рок-н-ролла. Он вошёл в список пяти артистов, среди которых также певица Джоан Баэз и группы Pearl Jam, Yes, Electric Light Orchestra и Journey.