Офтоп
Женя Кузьмин

«Метрострой» объявил об окончании строительных работ на стадионе «Зенит-Арена»

Генподрядчик «Метрострой» объявил, что работы на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге завершены, а документы о сдаче арены в эксплуатацию будут подписаны 26 декабря. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря компании-подрядчика Екатерину Гигиняк.

Фото РИА «Новости»

В своём твиттере Гигиняк отметила, что её заявление является «реакцией на сообщения о переносе сроков сдачи стадиона». Документы, по её словам, должны быть подписаны до 13:00 по московскому времени.

Ранее СМИ со ссылкой на источник в аппарате вице-губернатора Игоря Албина сообщили, что официальная сдача «Зенит-Арены» в эксплуатацию перенесена на неопределённую дату. Сам Албин отказался давать комментарий РБК.

О том, что стадион, на котором пройдут матчи Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу, сдадут 26 декабря объявил заявил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. Однако арена, заметил Сорокин, ещё будет дорабатываться: зимой 2017 года будет происходить отладка всех систем. Он подчеркнул, что «в полной готовности мы увидим стадион в марте 2017 года». На весну запланирован и первый тестовый матч.

21 декабря член Совета Федерации Вадим Тюльпанов назвал итоговую стоимость стадиона, который строился больше десяти лет. По его словам, она составила «где-то 41 млрд рублей».