Офтоп
Николай Чумаков

В Кремле заявили, что приоритетных версий крушения Ту-154 над Чёрным морем нет

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что у правительства нет приоритетной версии крушения самолёта Ту-154 в Чёрном море. По словам Дмитрия Пескова, гораздо важнее завершить поисковые работы, чтобы выяснить подробности катастрофы, сообщает «Интерфакс».

Фото Блог Сочи: спасатели на месте крушения Ту-154

Песков, отвечая на вопросы журналистов о том, получает ли развитие версия о теракте на борту лайнера, ответил «нет, не получает». Однако, говоря обо всех возможных вариантах, пресс-секретарь отметил, что подобная версия «далеко не в первых рядах».

Как говорил глава правительственной комиссии министр Соколов, рассматриваются все версии, пока рано о чем-то утвердительно говорить.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ

Он добавил, что сейчас важно закончить поисковые работы, после чего заниматься обстоятельствами крушения. В ночь с 25 на 26 декабря первый самолёт с телами погибших вылетел в Москву, на месте падения продолжают работать спасатели.

25 декабря самолёт Ту-154, на борту которого находились 91 человек: журналисты федеральных телеканалов, ансамбль имени Александрова и врач Елизавета Глинка, потерпел крушение над Чёрным морем, вблизи города Сочи. В Минобороны с самого начала не исключали версию теракта. Однако после Минтранс назвал основные причины крушения, среди которых «техническое состояние либо ошибка пилотирования». 26 декабря объявлено в России днём общенационального траура.