Офтоп
Николай Чумаков

Генпрокуратура проверит высказывания Божены Рынски о крушении Ту-154

Генпрокуратура РФ даст правовую оценку словам Божены Рынски о погибших в катастрофе Ту-154 над Чёрным морем, сообщает «Интерфакс». Сразу после сообщения о падении самолёта, журналистка написала в своём фейсбуке, что «благодарит боженьку за прекрасный бонус в виде съёмочной группы НТВошек».

Фото РИА «Новости»

О том, что высказывания Рынски необходимо проверить, «Интерфаксу» рассказал представитель надзорного ведомства Александр Куренной. С обращением в Генпрокуратуру выступил член Общественной палаты РФ Артем Кирьянов.

Запрос будет рассмотрен в установленном порядке, как только мы получим соответствующие документы. Сообщению Божены Рынски, опубликованному в её персональном аккаунте в Фейсбуке, будет дана правовая оценка. Безусловно, в случае обнаружения признаков нарушения закона, мы примем все необходимые в данной ситуации меры реагирования.

Александр Куренной, представитель Генпрокуратуры РФ

25 декабря лайнер Ту-154, на борту которого находились военный ансамбль имени Александрова, общественный деятель Елизавета Глинка и сотрудники федеральных телеканалов, рухнул в Чёрном море. О произошедшем высказались многие медийные личности, в том числе Рынска, которая порадовалась тому, что на борту были журналисты канала НТВ. В результате на Фейсбуке произошло обсуждение вопроса, а помощница депутата Госдумы Мария Катасонова написала заявление в Следственный комитет РФ.