Офтоп
Григорий Вольгин

В Китае прохожие помогли мужчине собрать 3,5 тысячи долларов, разлетевшихся по улице

Камера видеонаблюдения, установленная у одного из банков в северной провинции Китая Ляонин, сняла, как несколько прохожих помогли мужчине собрать 25 тысяч юаней (около 3570 долларов США), разлетевшихся по улице из-за собаки. Ролик опубликовало издание CCTV.

Выйдя из банка, мужчина по имени Гао не сумел удержать на руках собаку, а вместе с ней выронил и большое количество купюр. Но несколько находчивых прохожих быстро помогли собрать деньги и передали их незадачливому владельцу животного.

«Добрые самаритяне на этом видео помогли мужчине собрать его деньги, им удалось вернуть всё до единой банкноты», — заявляется в комментарии CCTV.

Сам Гао был ошеломлён поведением прохожих и выразил им слова благодарности: «Это были мои заработанные деньги за год. Я не ожидал, что верну всё обратно. Те, кто помогал, были мне совершенно незнакомы. Я им очень благодарен. Спасибо всем».

«Все мы думали о том, чтобы помочь ему собрать деньги. Он был раздосадован, так что его беда— это и наша тоже», — заявил один из прохожих, который помог Гао.