Офтоп
Дамир Камалетдинов

Пользователи попросили у основателя Twitter добавить функцию редактирования твитов

29 декабря Джек Дорси, основатель и генеральный директор Twitter, спросил у пользователей, каких изменений от социальной сети они хотят в 2017 году. Большинство ответов были о добавлении возможностях редактировать твиты и создавать списки Твиттера.

Фото Getty Images: основатель Twitter Джек Дорси

В своём сообщении Дорси спросил у пользователей, что они хотели бы добавить или улучшить в Твиттере в следующем году.

Пользователи начали присылать варианты своих дополнений, среди них были предложения по «созданию плана избавления от нацистов», «добавлению отдельной кнопки „избранное“» и доработке системы жалоб.

По итогам опроса наиболее желанной оказалась возможность редактировать твиты после их публикации. Об этой функции попросили сразу несколько пользователей, и их сообщения одобрили другие участники обсуждения.

После этого Дорси спросил, как именно, по мнению пользователей, должна работать функция. Некоторым хватило бы «быстрого исправления ошибок», другим же нужна возможность изменять твиты в любое время после публикации. Также основатель соцсети согласился с читателями, что редактирование твитов необходимо уже давно.

Редакторы The Verge отметили, что возможность отредактировать твит несёт в себе несколько проблем. Например, что будет, если пользователь процитирует и одобрит твит, который впоследствии изменится на провокационный или оскорбительный. Тем не менее издание считает, что в Твиттере всерьёз думают над этим вопросом.

16 декабря стало известно об ограниченном тестировании версий мобильного приложения Твиттер с изменённым меню «ретвит», в котором содержатся четыре функции на выбор, вместо двух как сейчас. Тогда издание TechCrunch заявляло, что Twitter стремится к расширению аудитории, для этого компания решается на рискованные шаги, изменяя критикуемый пользователями функционал.