Офтоп
Роман Персианинов

В Нью-Йорке в результате схода поезда с рельсов на железной дороге пострадало более 100 человек

Число пострадавших в результате схода поезда с рельсов в на железной дороге Нью-Йорка 4 января увеличилось с 76 до 103 человек. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на власти города.

Пожарная служба Нью-Йорка госпитализирует пострадавшего. Фото агентства по защите окружающей среды США

По словам губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо, самое серьёзное ранение среди пострадавших — перелом ноги. Эту информацию подтвердили в службе метрополитена города, сообщив, что жизни раненых людей ничего не угрожает.

Всего в поезде находилось 600 человек, и, как позднее заявили пассажиры сошедшего с рельса поезда, он двигался быстрее положенного. Позже стало известно, что причиной крушения стала неполадка в поезде: он должен был остановиться перед амортизатором, который создан для дополнительного торможения состава, однако этого не произошло. Также сообщалось, что возможной причиной аварии могла стать ошибка машиниста поезда, который страдает от апноэ во время сна.

Представители Национального совета по безопасности на транспорте США пообещали провести расследование по факту неполадок.

В сентябре 2016 года в Нью-Джерси при столкновении электрички со зданием вокзала пострадали около ста человек. Сообщалось о трёх погибших.