Офтоп
Василий Басов

Неизвестный открыл стрельбу в аэропорту Флориды, есть пострадавшие

В аэропорту курортного города Форт-Лодердейл во Флориде неизвестный открыл огонь по людям. Об этом сообщает Би-би-си и ещё ряд СМИ. По разным данным, девять человек получили ранения. Ещё несколько человек убиты. Преступник задержан.

Фото Sky News

О происшествии сообщил в своём твиттере бывший пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер, находившийся в аэропорту. Он рассказал о звуках стрельбы и панике. Но к настоящему моменту, по его словам, всё более-менее успокоилось.

По данным Sky News, в результате инцидента были ранены 9 человек. Точных данных о преступнике нет. По данным одних источников издания, он застрелен, по данным других собеседников, задержан полицией.

Как уточнили в пресс-службе аэропорта, стрельба произошла в багажном терминале. Позднее в офисе шерифа округа официально подтвердили гибель нескольких человек. Ранее там же подтвердилась информация об одном задержанном.

В результате стрельбы восемь человек были направлены в госпиталь. Подробности происшествия и мотивы нападающего выясняет полиция. По окончательным данным погибшими числятся пять человек.

Вскоре после инцидента сенатор от штата рассказал, что стрелявшего зовут Эстебан Сантьяго, при нем были найдены документы военнослужащего, и он прилетел рейсом из Канады, провезя пистолет в багаже.