{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Папа Римский заклеил переднюю камеру на своем планшете

В социальных сетях стала набирать популярность фотография с главой католической церкви, в которой он держит в руках свой iPad, на котором заклеена передняя камера, сообщает Mashable.

Фото главы католической церкви с гаджетом сначала появилось в ватиканских газетах.

Sticker on the front-facing camera of the iPad.
Pope Francis' opsec: 👍 https://t.co/pgBab65lJP

Пользователи соцсетей заметили, что для планшета использовали специальную наклейку с гербом Ватикана.

По общему предположению, камеру папе римскому заклеили для безопасности, чтобы возможные хакеры не смогли удалённо управлять камерой и делать фотографии и видео Франциска без его ведома. Ранее тем же способом свой компьютер защитил Марк Цукерберг.

0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Папа римский заклеил переднюю камеру /// ранее тем же способом свой компьютер защитил Марк Цукерберг

Ох, уж эти верующие

Ответить
19
Развернуть ветку
Молодой химик

Причём тут верующие?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Соль в сопоставлении этой новости и новости о то шо цукерберг больше не атеист

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

Он же вроде не говорил, что больше не атеист) А просто сказал, что религия нужная вещь) Ну бредит, немного
Я же писал уже, что переработал

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

А мы все должны следить за тем, что ты писал?)

Откуда тебе знать, переработал он или нет?)

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Не ной, Мусалав)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Ты такой забавный в своём завышенном самомнении порой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Ты не умеешь отличать "утверждение" от "догадок"? 😂

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Или может просто дурачок?)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну давай, пообзывайся ещё тут)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Я не обзывался) Это предположение, опять же)

Хотя, откуда тебе знать)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Я же писал уже, что переработал

Знаешь в чём разница между догадкой и утверждением?

В догадке присутствуют обороты на это указывающие, например, «возможно переработал».

У тебя здесь чистой воды утверждение.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Хм, даже если сделать вид что это утверждение. А откуда ты знаешь, вдруг он и вправду переработал? Ты никак не опровергнешь это, в любом случае

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну лол же, чувак.

Какая разница, опровергну ли я это или нет, если ты начал меня называть дурачком, потому что я не умею отличать утверждение от догадки, а в итоге скатился к тому, что а вдруг это утверждение?

А вдруг Бог есть, откуда ты знаешь? Как ты это опровергнешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Почему ты, читая мой комментарий, пропустил слова "даже если сделать вид"?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

А для чего ты ввёл это допущение? Чего хотел добиться?

Ответь вот просто: в твоём комментарии

Я же писал уже, что переработал

было указание на то, что это догадка, или ты написал утверждение (хоть в уме, может, и имел ввиду что-то другое)?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А вдруг Бог есть, откуда ты знаешь? Как ты это опровергнешь?

Доказывает утверждающий. А вот отрицать можно без доказательств.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Это было ответом на его выпад, пытался показать ничтожность подобного аргумента.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Тогда приношу извинения за невнимательность.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Бог простит.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Естественно, это догадка. Ты единственный, кто этого не понял. Видимо у тебя проблемы

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Аргументация уровня «программист».

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Иисус-то видит

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Где-то в Иерусалиме пошатнулась гробница

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Когда дрочишь в туалете прикрывай фронталку как бы намекают они

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

,,,,

\/

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Всегда так делаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

На бога надейся, а сам не плошай

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Вспоминается "Эндимион" Дэна Симмонса, где Католическая церковь сговорившись с искинами - расой разумных машин, завладела галактикой.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

причем тут он? и вообще книга таксе, особенно на фоне первых (

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Да кто такой Бог, которого все боятся?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Уровень конспирации: бог

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну если проблема есть надо насинать с задвижкой выпускать )))

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Уже есть такие наклейки с задвижкой )

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Такая же конструкция пртшла в голову когда писал )))

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Виар бокс на голову голову надел и алга...

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Т.е. бог его от хакеров не защитит?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Святой престол экономит бюджет, поэтому и не стали тратиться на расширенную божественную защиту.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Промышляет на досуге грешноватым? (хм)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Лучше бы он Spotlight прокомментировал был, я тут недавно посмотрел, фильм 🎥 шикарный , моё отношение к католической епархии -ужасное, и не только моё, я полагаю...

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Норма поведения при работе с аппаратурой, которую ты не контролируешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

В таком случае где заклееные микрофоны?
Да и гироскоп нужно выкручивать.
Тут же, вероятнее всего, просто показная позиция.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Микрофон может быть также заклеен - на фото этого не видно.

Ответить