Офтоп
Василий Басов

Adobe вдвое повысила стоимость подписки на Creative Cloud

6 января компания Adobe уведомила подписчиков приложений Creative Cloud о повышении тарифов. С 9 февраля 2017 года стоимость пользования пакетом увеличится более чем в два раза из-за изменений обменного курса рубля.

Фото ixbt.com

Годовая подписка на «План для фотографов» обойдётся в 644 рубля за месяц использования вместо 299 на настоящий момент, а подписка на все приложения Creative Cloud— 3 221 рубль вместо 1500.

Adobe не указала в сообщении цены при оплате сразу за год. Для пользователей с действующей подпиской стоимость не изменится до окончания её действия.

В письме, разосланном пользователям, компания объяснила, что повышает тарифы, так как «корпорация ведёт свой бизнес по всему миру» и следит за курсами валют «чтобы корректировать цены на продукты».

В соцсетях новость о повышении цены на подписку встретили с некоей долей безысходности.

Adobe Creative Cloud — это набор межплатформенных приложений, распространяемых по подписке. Содержит набор программ для дизайна, а также монтажа аудио и видео.