Офтоп
Василий Басов

Путин поздравил россиян с Рождеством и отметил взаимодействие РПЦ с госструктурами

Президент России Владимир Путин поздравил Россиян с наступившим Рождеством, отметив, что это день благих помыслов и дел, а также искренней заботы о ближних и о тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Поздравление размещено на официальном сайте Кремля.

Фото Михаила Клементьева, РИА «Новости»

В своём поздравлении президент отметил, что «рождественские дни озаряют нашу жизнь особой радостью и пробуждают самые добрые чувства». Путин пожелал всем согражданам счастья и благополучия, а также рассказал о том, что именно РПЦ играет особую роль в возрождении моральных ценностей.

Огромную, поистине уникальную роль в возрождении высоких нравственных, моральных ценностей, сбережении нашего богатейшего исторического и культурного наследия играет Русская православная церковь, другие христианские конфессии.

Наращивается их взаимодействие с государственными и общественными структурами в делах образования, просвещения и благотворительности, в укреплении института семьи и воспитании подрастающего поколения. И конечно, они многое делают для гармонизации межнационального и межрелигиозного диалога, сохранения в нашей стране гражданского мира и согласия. Такая большая, созидательная работа заслуживает глубокой признательности и уважения.

Владимир Путин

Сам президент встретил рождественскую ночь в Свято-Юрьевском монастыре в Великом Новгороде. После торжественного богослужения Путин встретился с рыбаками, с которыми познакомился в 2016 году на озере Ильмень, и пообещал им, что 2017 год будет лучше предыдущего.

Путин и рыбаки. Фото Михаила Клементьева, РИА «Новости»