Офтоп
Василий Басов

Актёр Марк Хэммил прочёл новогодний твит Трампа голосом Джокера

Актёр Марк Хэммил, известный по роли Люка Скайуокера и озвучкам Джокера в мультфильмах про Бэтмена, зачитал голосом суперзлодея новогодний твит Дональда Трампа. Об этом пишет Mashable.

Марк Хэммил

В честь Нового года избранный президент США Дональд Трамп написал язвительный твит, поздравив с праздником своих конкурентов.

На поздравление республиканца обратил внимание американский сценарист Мэтт Освальт. Он отметил, что твит Трампа звучит как шутка Джокера перед тем, как он собирается натравить на Готэм рой пчёл-убийц.

7 января поздравление Трампа действительно получило голос Джокера. И озвучил его никто иной, как актёр Марк Хэммил, чьим голосом говорит главный антагонист Бэтмена в мультсериалах и играх.

После озвучки Освальт заявил, что придумал «идею на миллион» — приложение, которое озвучивало бы твиты Трампа голосом Джокера.

Хэммил, в свою очередь, заявил что был бы не прочь поучаствовать в этой затее, добавив, что вряд ли кто сможет написать лучшую речь для суперзлодея, чем Трамп.

Актёр также поставил хэштеги, намекающие на связь Трампа с Кремлём и Путиным. Хэммил не пояснил, всерьёз ли он считает республиканца «кандидатом Кремля». Хотя в комментариях к озвучке новогоднего твита была высказана идея озвучить Путина голосом подружки Джокера — Харли Квин.