Офтоп
Василий Басов

В Москве задержали организатора акции «В метро без штанов»

Ежегодно 8 января в разных странах мира проходит акция под названием «В метро без штанов». Её суть в том, что люди, собственно, спускаются в метро, и ездят в вагонах, сняв штаны и стараясь вести себя максимально естественно. В Москве организатора акции и нескольких его сторонников задержала полиция, не дав исполнить задуманное. Однако в других городах мира перформанс прошёл вполне успешно.

Организатор московской акции «В метро без штанов» Марк Весёлый. Фото Натальи Мущинкиной, «МК»

Как пишет «МК», в 15:00 на станции московского метро «Цветной бульвар» собрались несколько молодых людей которые пытались провести акцию, проехав несколько станций без штанов. Однако их задержала полиция. О том, как именно стражи порядки узнали о замысле молодых людей, корреспондент издания не сообщил.

По словам «МК», организатора акции Марка Весёлого доставили в участок. Как рассказал Весёлый изданию Life, ему пытаются вменить 20.2.2 КоАП РФ (Организация массового одновременного пребывания, повлёкших нарушение общественного порядка), с чем он категорически не согласен.

Фото Life

Сподвижники Марка Весёлого заявили, что вмешательством полиции не расстроены, и проведут акцию в другое время.

Участникам акции из других городов мира, судя по фотографиям в социальных сетях, прокатиться в метро без штанов в очередной раз успешно удалось.

Нью-Йорк @fredandsid

@sid_da_great

@khahlidra

Стамбул @_ozlem_cimen_

Блок instagram недоступен

Милан @rcfoto

Берлин @pia_mia_pia_mia

Берлин @carpe_iter

Токио @black_samurai50

Торонто @brankooo

В Москве акцию «В метро без штанов» успешно провели в 2016 году.

Московская акция «В метро без штанов» 2016 года