Офтоп
Василий Басов

По делу об ограблении Ким Кардашьян задержали 16 человек

16 человек были задержаны по делу об ограблении американской светской львицы Ким Кардашьян в парижском отеле.

Ким Кардашьян

Как сообщает радио Europe 1, подозреваемых поймали в разных районах Парижа ранним утром 9 января. Для поимки этого пришлось провести масштабную полицейскую спецоперацию.

Как отмечают источники, компания задержанных выглядит довольно разномастной. Среди подозреваемых есть как рецидивисты, уже известные полиции, так и ранее не привлекавшиеся граждане зрелого возраста, от 60 лет.

Подозреваемых в ограблении нашли благодаря оставленным на месте преступления отпечаткам пальцев и образцов ДНК. По местному законодательству, задержанных имеют право продержать в участке не менее 96 часов. В их отношении возбуждено уголовное дело за вооружённый грабёж и организацию банды.

3 октября 2016 года в номер звезды в Париже вломились пять человек, переодетых в полицейскую форму. Угрожая Кардашьян пистолетом, они вынесли из номера драгоценности на несколько миллионов долларов, в том числе, подаренное мужем кольцо.

Вскоре после ограбления, Кардашьян дала небольшое интервью, в котором рассказала, что преступники приставили к ней пистолет, и у неё не было иного выбора, кроме как отдать то, что они требуют.

Согласно предположениям СМИ, грабители точно знали, в каком номере остановилась звезда и могли вычислить её местонахождение по фотографиям, опубликованным в соцсетях. Как отмечает BuzzFeed, со дня ограбления Кардашьян не опубликовала в своих аккаунтах ни одного поста.

После ограбления светская львица сразу же вылетела из Франции, где находилась на неделе моды, в США, в сопровождении 20 охранников. Позднее пользователи соцсетей заподозрили звезду в инсценировке ограбления, найдя несостыковки в описанном ей происшествии.