Yahoo сменит название на Altaba после продажи оператору Verizon

Yahoo в случае закрытия сделки по слиянию с компанией Verizon сменит название на Altaba. После этого в совете директоров останется пять членов, а генеральный директор компании Марисса Майер покинет свой пост.

Генеральный директор Yahoo! Марисса Майер

В результате Altaba займётся инвестиционной деятельностью во главе с Эриком Брандтом (Eric Brandt). Как уточняет Bloomberg, решение генерального директора и членов совета директоров покинуть компанию не связаны с внутренними разногласиями с новым руководством.

Сделка о покупке Yahoo обойдётся Verizon в 4,8 миллиарда долларов, о чём стало известно в июне 2016 года. По предварительным данным, она завершится к концу первого квартала 2017 года.

Однако покупка может сорваться из-за прошлогоднего заявления компании об утечке более миллиарда паролей пользователей в 2013 году. Verizon заявили, что не откажутся от своего прошлого решения, но рассмотрят возможные последствия инцидента. Повлияет ли это на итоговую сумму сделки пока неизвестно.

Спасибо за наводку Vidik
0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Раньше вслед за американскими Adidas китайцы делали Abibas, а теперь вслед за китайским Alibaba американцы делают Altaba

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

Но Yahoo владеет долей в Али баба

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Молодой химик

«Altaba — сверни все окна»

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Прощай эпоха

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Вообще странно для чего нужны всякие Yahoo и Яндексы, покуда есть Google.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Яндекс норм сервисы для РФ пилит.

Все эти карты, навигатор, маркет, деньги, транспорт и т.д. весьма полезные.

Ответить
33
Развернуть ветку
Молодой химик

Я говорю о поисковике

Ответить
–3
Развернуть ветку
Молодой химик

Но забываешь о сервисах

Ответить
16
Развернуть ветку
Молодой химик

Причём здесь сервисы?

Ответить
–6
Развернуть ветку
Молодой химик

Ищешь ты новый телик. Ищешь его в Яндексе. Что у тебя в первой строке? Маркет. Ищешь ты его в Гугле. Что у тебя в первой строке? Хуй.

Открываешь ты домашнюю страницу Seznam. Что у тебя там? Новости, Погода, ТВ с региональной привязкой. Открываешь ты домашнюю страницу Google. Что у тебя там? Нихуя.

По факту 99% сервисов Google (Alphabet) работают только в США и хуево работают везде.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Действительно хуй, да

Ответить
–4
Развернуть ветку
Молодой химик

О твоих мыслительных способностях я уже в курсе, можешь не повторяться.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Олежа, обтекай вон там в уголке

Ответить
–3
Развернуть ветку
Молодой химик

Там уже с тебя натекло

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Сисадмину мало платят и ты подработку стрелочником еще взял?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Молодой химик

Петушок научился открывать профили пользователей и теперь стремится всем об этом поведать.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Молодой химик

Вынужден с вами согласиться. Благодарю за аргументированный ответ.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

У меня такой же вопрос: нафига нужен какой-то Гугл, когда есть Яндекс?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Дудлы пырить же!

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну если только )

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Yahoo даже сейчас намного больше, чем база имейлов. Yahoo News один вполне денег стоит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Вакаба

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Прочитал как "AltBaba". Альтернативная. Ишь чего.

Ответить