Роскомнадзор сообщил о блокировке музыкального ресурса Muzofon.com из-за нарушения авторских прав

Мосгорсуд удовлетворил иск «Первого музыкального издательства» и принял решение навечно заблокировать один из самых популярных сайтов с музыкальным контентом Muzofon.com. Об этом сообщается на официальном сайте Роскомнадзора.

Ежемесячный трафик ресурса составляет около 18 миллионов пользователей. 11 миллионов из них — россияне. Роскомнадзор также сообщил о внесении доменного имени Muzofon.com в реестр нарушителей авторских прав и его направлении операторам сайта для блокировки.

Иск «Первого музыкального издательства» связан с незаконным размещением на сайте композиций, среди которых песни исполнительницы Евы Польны: «Это не ты», «Я тебя тоже нет (Jet’aime)», «Не расставаясь». Компания сотрудничает с такими артистами как Дима Билан, Нюша, Иван Дорн, группой IOWA и другими.

На сайте Muzofon.com уточняется, что размещённая информация является результатом поиска по файлам сети «ВКонтакте», которые самостоятельно загружают пользователи. В описании ресурса также указано, что представители Muzofon.com действуют в соответствии с российским законодательством и готовы к сотрудничеству с правообладателями.

В 2016 году Роскомнадзор заблокировал пять музыкальных сайтов: audiopoisk.com, myzuka.org, mptri.net, muzmania.org.ua и mp3-you.org. Претензии правообладателей были вызваны размещением на ресурсах песен Юлии Савичевой и Сергея Лазарева.

В сентярбе 2016 года избежать пожизненной блокировки удалось популярному сайту Zaycev.net. Мосгорсуд утвердил мировое соглашение между ресурсом и ООО «Вельвет Мьюзик», представляющей интересы Константина Меладзе. Композиции, ставшие предметом иска, были удалены с Zaycev.net.

{ "author_name": "Светлана Чалова", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 6, "likes": 14, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 39734, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 12 Jan 2017 18:35:54 +0300", "is_special": false }
0
6 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Странный калькулятор

10

один из самых популярных сайтов с музыкальным контентом

первый раз о нем слышу, это спонсорский пост?)

Ответить

Террористический Макс

2

Первый раз услышал об этом "популярном" сайте. Зашел туда - дизайн з начала 2000ых, нет разбиения на альбомы, название композиций не соответствует действительности, зато есть возможность "скачать mp3". Поймал себя на мысли что уже года три как не качал mp3, а слушал только потоковую музыку.
Лично мне - не жалко)

Ответить

Вынужденный бас

Михаил
0

это как это ты зашел? его ж заблокировали. хакер что ли?

Ответить

Террористический Макс

Глаз
2

Прости, шутку в ответ придумать не могу, а на серьёзных щщах этот вопрос тоже воспринять не могу.

Ответить

Индивидуальный супер_стар

1

В одноклассниках трехдневный траур

Ответить

Жидкий дым

DumbTales
0

Вы держитесь там.

Ответить
Обсуждаемое
Новости
С улиц Петербурга пропали самокаты. Рано утром их начали изымать с парковок
Многие приложения кикшеринга показывают, что доступного транспорта нет.
Новости
«Вы, как партизаны, письма в дупло закладываете?»: Шойгу пришёл с внезапной проверкой в московский военкомат
Он раскритиковал руководство за отсутствие компьютеров.
Новости
Суд признал ФБК и штабы Навального экстремистскими организациями
Заседание проходило в закрытом режиме из-за наличия в деле материалов с «государственной тайной».
Популярное за три дня
Технологии
Приложение под прикрытием: ФБР запустило защищённый мессенджер An0m и задержало больше 800 человек в 18 странах
Ведомство несколько лет собирало данные преступников, пока те думали, что всё безопасно.
Истории
Неэффективный менеджмент: почему труд заключённых в сталинском СССР принёс убытки и разочарование
Вместо самоокупаемости ГУЛАГ провоцировал растраты, ошибки и войны заключённых.
Новости
Блогера Юрия Хованского задержали по делу об оправдании терроризма
Всё из-за песни про «Норд-Ост».
Комментарии
null