Офтоп
Ольга Жигулина

Милые кости: американка завела инстаграм для своей ампутированной ноги

Девушка лишилась конечности из-за агрессивной разновидности рака, но решила не сдаваться.

@onefootwander

25-летняя жительница штата Оклахома Кристи Лойалл (Kristi Loyall) лишилась части правой ноги ниже колена из-за саркомы, которую несколько лет не могли диагностировать, принимая то за дефицит витаминов, то за жировик под кожей. После операции, состоявшейся в апреле 2016 года, она забрала свою ампутированную конечность и обратилась в компанию, где ногу скелетировали, скрепив кости.

После этого девушка завела для ноги инстаграм, в котором рассказывает о её приключениях. На необычный блог обратило внимание издание The Daily Mail.

Из-за своей инвалидности Лойалл лишилась возможности работать на прежней работе. Она запустила кампанию по сбору средств на GoFund.me в надежде на то, что популярность в сети поможет ей собрать деньги. На момент публикации заметки ей удалось собрать 1,6 тысяч долларов из требуемых десяти тысяч.

Комментаторы в инстаграме американки разошлись в оценках увиденного: одни называют фотографии Кристи по-настоящему жуткими, другие хвалят её за то, что она не утратила чувства юмора и любви к жизни.