Атака трёхметрового пурпурного австралийского червя Статьи редакции

У хищника нет зрения и слуха, он ориентируется по колебаниям воды.

Канал Smithsonian Channel опубликовал видео охоты трёхметрового пурпурного австралийского червя (Eunice aphroditois).

Хищник обитает на океанском дне в тропических водах на глубине 10 — 40 метров. Во время охоты червь зарывается в грунт и совершает резкий бросок, когда поблизости оказывается жертва. После этого он впрыскивает в добычу яд, который парализует или убивает её.

У червя отсутствуют глаза и органы слуха, он чувствует добычу с помощью пяти усиков, которые улавливают колебания воды.

Фактов нападения пурпурного австралийского червя на человека не зарегистрировано, но учёные дали ему второе, обиходное имя — «червь Боббит», в честь американки Лорены Боббит, которая в ответ на бытовое насилие кастрировала мужа.

{ "author_name": "Григорий Вольгин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 52, "likes": 76, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 39893, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 16 Jan 2017 14:40:37 +0300", "is_special": false }
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Позитивный Валера

33

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Позитивный Валера

Позитивный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Глобальный яд

15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Капитальный щит

10

"Дрожь воды"

Ответить

Разумный цветок

ElCapitan
3

Дюна под водой.

Ответить

Оборонный Макс

10

Уважаемая редакция!

Соответствует ли данная новость тематике TJ? Мою новость о животных вчера удалили, а здесь все ок?

P. S. Пукан горит.

Ответить

Сознательный Кирилл

Paul
3

Ты не можешь просто порадоваться за него?

Ответить

Оборонный Макс

Paul
2

Уточнение: не вчера, а сегодня утром.

Ответить

Арабский бинокль

Paul
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Функциональный ихтиандр

Paul
0

Твоя новость им не нра, эта лучше

Ответить

Парадный Данила

Paul
0

Это видео, и находится оно не в разделе "Новости". Так что всё в порядке. Возможно, ты отправил свою публикацию с видео, в котором не содержалось новости?

Ответить

Оборонный Макс

Рустам
0

Публикация была в оффтопе.

Ответить

Оборонный Макс

Paul
13

То есть удалили с оффтопа за несоответствие тематике.

¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Неприятный чайник

Paul
0

А что за новость то была?

Ответить

Оборонный Макс

Стас
28

Видео о том, как макака пытается трахнуть оленя.

Ответить

Гибкий холод

Paul
1

Запости тут ссылку, ради научного интереса, конечно же.

Ответить

Необыкновенный

Paul
1

Было сложно, но я смог

Ответить

Свойственный

Paul
1

У меня ощущение, как будто я читал эту новость сегодня с утра здесь.

Ответить

Сознательный

Paul
0

этот видос показывали по москве24 на прошлой неделе. но я с удовольствием пересмотрел еще раз.

Ответить

Региональный

Paul
0

Не сказали причину, по которой удалили?

Ответить

Арабский бинокль

Региона…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Региональный

DELETED
6
Ответить

Региональный

Paul
0

Не сказали причину, по которой удалили?

Ответить

Оборонный Макс

Региона…
0

Несоответствие тематике TJ

Ответить

Региональный

Paul
6

Пиздец, кажется новая редакция сама уже не соответствует тематике TJ

Ответить

Душевный Филипп

Региона…
2

Зато сам тред ржачный получился)

Ответить

Пространственный бинокль

Paul
0

Так она ж в непризнанном вроде болталась.

Ответить

Комментарий удален

Государственный Макс

7

Поистине мерзкая тварь

Ответить

Многие хот-дог

5

У червя отсутствуют глаза и органы слуха, твою ногу он не пропустит.

Ответить

Законодательный фонарь

5

Прямиком в ад нахуй ;(

Ответить

Неприятный чайник

2

Интересно, знаком ли с этим червем Фрэнк Герберт?

Ответить

Церковный ихтиандр

2

Оно ещё и разнополое. Интересно было бы глянуть как оно находит особь противоположного пола, при его то длине в 3 метра.

Ответить

Бедный фонарь

Tapac
31

Еще видео спаривания попроси, больной ублюдок!

Ответить

Бедный фонарь

Slow
11

Кстати, есть такое?

Ответить

Излишний химик

2

Вот за что я люблю документалки про животных! Ну охуенно же! И никакие человеческие актёришки не нужны.

Ответить

Новогодний бокал

2

Блин, и живёт же себе... - "думает" о чем-то, мечтает, планирует, или наоборот - опустился на дно (да и в буквальном смысле), депрессует...

Ответить

Химический корабль

2

А ведь последняя рыба, которую он проглотил, тоже ядовитая. Ему не поплохело потом, интересно?

Ответить

Финский корабль

2

Что-то, а звукозапись у ребят просто отменная

Ответить

Худой якорь

1

Почему меня тянет поржать с этого.

Ответить

Церковный ихтиандр

Nie
0

А должно - пожрать.

Ответить

Излишний химик

1

Никогда больше не буду купаться.

В Австралии.

И да, не важно, что оно обитает глубине 10 метров, я уверен, что в Австралии найдется специальный аналог для пожирания человеков. Или по крайней мере их ног... да, ног.

Брррр...

Ответить

Эстетический рак

Дмитрий
3

В Австралии вообще всё хочет сожрать человека.

Ответить

Кровавый рубин

IO
0

Австралия жрёт людей...

Ответить

Алюминиевый бинокль

1

Слава Ктулху меня никто в эту вашу Австралию и не зовет. А позовут, так я туда и бесплатно не поеду, и с доплатой не поеду

Ответить

Комментарий удален

Функциональный ихтиандр

0

Пиздец, зачем люди наблюдают за этими штуками?

Ответить

Странный алмаз

0

Пожалуйста, скажите, что доза яда слишком мала для человека.

Ответить

Церковный ихтиандр

DELETED
4

Чтобы убить или полностью парализовать - навряд хватит, но дело в том, что ногу точно парализует и затянет под песок и навряд ты уже выплывешь с 10 и более метровой глубины.

Ответить

Арабский бинокль

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Свойственный Петя

DELETED
0

Вроде нет.

Ответить

Пыльный теркин30см

0

Помню в первом Mass Effect подобную тварину убивал.

Ответить

Королевский мангал

0

Ктооооооооо кто проживает на дне океана?

Ответить

Пространственный бинокль

0

А какой диаметр у этого червячка? Может человек ничего при контакте и не почувствует.

Ответить

Городской шар

0

GOTCHA!!!

Кажется чувак за кадром любит покемонов на досуге половить

Ответить

Кровавый рубин

0

Жуткая хреновина!

Ответить