Офтоп
Ольга Жигулина

Работницу окружного департамента образования в США уволили за шутки над учениками в Твиттере

33-летнюю Кэти Нэш (Katie Nash), работавшую менеджером социальных медиа в департаменте образования округа Фредерик штата Мэриленд, уволили за то, что она публично шутила в твиттере над писавшими с ошибками учениками.

Внимание к себе Нэш привлекла 5 января, после того, как один из учащихся обратился в твиттере к аккаунту департамента с просьбой устроить выходной на следующий день. При этом слово «завтра» («tomorrow») он написал с ошибкой («tammarow»). Нэш, которая отвечала за ведение этого аккаунта, спросила его, как же в таком случае он научится правильно писать слово «завтра».

Её ответ собрал свыше тысячи ретвитов и даже получил собственный хештег #KatiefromFCPS, с которым его распространяли в сети.

В подобном ключе Нэш ответила и нескольким другим учащимся. Школьные чиновники сообщили ей, что не одобряют такой тон общения с детьми, но Нэш некоторое время продолжала, после чего получила уведомление о расторжении контракта.

Комментируя своё увольнение, американка напомнила, что была нанята на эту работу в ноябре 2016 года и проработала меньше трёх месяцев, а в качестве нового сотрудника она ожидала консультаций по тому, как вести себя с учащимися. Также она призналась, что просто искала возможности усилить взаимодействие со школьниками, как поступил бы любой менеджер социальных медиа.

В своём личном твиттере уже после увольнения она написала, что считает выстроенную департаментом систему отличной, а учителей и учащихся — замечательными. Многие пользователи Твиттера поддержали Нэш и выступили за то, чтобы она получила свою работу обратно.