Офтоп
Сергей Звезда

Сечин оказался единственным главой госкомпании, продолжившим ездить с мигалкой вопреки указу Путина Статьи редакции

Руководитель «Роснефти» Игорь Сечин продолжил пользоваться специальными сигналами на своём автомобиле вопреки запрету для глав госкомпаний и корпораций, сообщает «Дождь» cо ссылкой на двух собеседников в окружении Сечина и анонимного федерального чиновника. Пресс-секретарь Сечина на вопрос о мигалке послал журналистку телеканала «в жопу».

Обновлено: В «Роснефти» объяснили, что Сечин обладает правом на спецсигналы благодаря статусу «государственного чиновника определённого уровня».

Фото предполагаемой машины Сечина из инстаграма журналистки Life Анастасии Кашеваровой

Фото предполагаемого автомобиля Сечина публиковала в декабре журналистка Life Анастасия Кашеварова. Корреспондент Life из кремлёвского пула Александр Юнашев подтвердил «Дождю», что неоднократно видел, как Сечин садился в автомобиль с указанным номером.

Как отметил «Дождь», до мая 2012 года занимавшему пост вице-премьера Сечину разрешалось передвигаться на машине с «мигалкой». Однако в том месяце президент России Владимир Путин подписал указ «Об упорядочении использования спецсигналов» и лишил главу нефтяной компании такой привилегии.

Журналисты не обнаружили отдельных указов, который позволили бы Сечину пользоваться спецсигналами. В списках нет как «Роснефти», так и других государственных компаний.

По данным источников «Дождя», Сечин ездит с машиной сопровождения. Главе «Роснефти» требуется особая охрана из-за возможной мести бывших акционеров компании, включая бывшего президента ЮКОСа Михаила Ходорковского, уверены собеседники телеканала.

Тем не менее Сечин может передвигаться с «мигалкой» на транспортном средстве стороннего ведомства с таким правом, однако такие решения не оформляются публично, утверждают собеседники телеканала.

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев на вопрос о мигалке послал журналистку «Дождя» «в жопу», но одновременно сделал телеканалу комплимент.

Ответ Михаила Леонтьева, фото Ольги Гладышевой из её фейсбука

Позже Леонтьев пояснил «Би-би-си», что Сечин обладает правом на «мигалку» благодаря статусу ответственного секретаря президентской комиссии по топливно-энергетическому комплексу. Как следует из новостей комиссии, последний раз её члены собирались 27 октября 2015 года.

Как отмечает «Би-би-си», на вопрос корреспондента о наличии «мигалки» на машине Сечина пресс-секретарь «Роснефти» отреагировал эмоциально.

Что вы спрашиваете? Почему, с какого хрена? Какое это имеет отношение к деятельности компании? Вы представляете себе объём серьёзной информации и задач, которые решает компания? А вы с чем звоните? Ну давайте я напишу письмо в Би-би-си: ребят, вы охренели на самом деле. Ну хватит говно-то подбирать. Знаете что, идите вы подальше, не хочу я отвечать на ваш вопроc.

Михаил Леонтьев, пресс-секретарь «Роснефти»
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 73, "likes": 65, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 39973, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 18 Jan 2017 14:35:05 +0300", "is_special": false }
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Капитальный спрей

28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Легкий теркин30см

DELETED
27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Капитальный спрей

Егор
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Предвыборный мангал

DELETED
8

и никаких тебе спасибо за наводку, холоп!

Ответить

Сельскохозяйственный Филипп

Константин
3

Ну так об этом и говорили в топике про политику редакции.

Показательно, с точки зрения отношения а клубу.

Ответить

Предвыборный

Дмитрий
2

Ты что, на бояр рот раскрыть посмел, смерд?!

Ответить

Сельскохозяйстве

Констан…
6

Батюшка, не секите сильно. Я по жизни бунтарь мамкин!

Ответить

Предвыборный

Дмитрий
1

Договоришься же так, супостат, до опалы!
Тут тебе не "Живота Грамота" и не "Лико Летопись", да и не "Щебетовский посад" подавно!

Ответить

Сельскохозяйстве

Констан…
1

Главно не ссылай ты меня батюшка в живые вести, не губи душу христианскую!

А если и погонишь отседова...

то и хуй с ним, чем дальше тем хуже. Только Оленька, пожалуй, радовать душеньку не прекращает.

Ответить

Предвыборн

Дмитрий
2

Не мне тебя гнать, но коли будет на то воля боярская, так хоть в "Русь Днесь" сошлют, оглоблей попотчевав

Ответить

Сельскохоз

Констан…
1

Каак за меня матушка Пикчера молила.

И на лайки жала, Целовала перст.

А сыночку выпала "банная" могила.

Хлопоты в редакторе, к лайфньюзу интерес.

Ответить

Предвыборн

Дмитрий
0

Зело жальной слезу давишь, чертяка!

Ответить

Сельскохоз

Констан…
1

Сам разрыдался...

Ответить

Предвыборн

Дмитрий
2

Цыплухин-то хороший, вестимо, бояре только сволочи.

Ответить

Неприятный

Констан…
3

на боярышник рот раскрыл

Ответить

Армейский яд

Константин
0

Так он и не навёл же за что благодарить

Ответить

Сельскохозяйстве

Ded
0

Дед. Вот пишешь ты новость. Интересную - проебался час - ввложил. А тебе редакция "пшел нах мы свое сделаем".

Один раз. Второй. На третий подумаешь - сами сделпют. А они ррраз. И проебались. Как бывало уже не раз.

Так что плашка здесь должна быть, даже если они и так знали про новость.

Ответить

Комментарий удален

Сельскохозяйстве

Неплохой
0

Дело не в запретить. Дело в уважении к клубу. Мотивация писать что то новое падает.

Ответить

Комментарий удален

Сельскохоз

Неплохой
0

Смешно

Ответить

Комментарий удален

Сельскохоз

Неплохой
0

Смешно, как тут ноют, о том что люди ноют о редакционной политике...

Ну ты понял, да?)

На самом деле критика по делу полезна. Сам же понимать должен.

Ответить

Предвыборный

Дмитрий
0

А они ррраз. И проебались.

я слышал, что в профессиональных кругах это называется "просос"

Ответить

Сельскохозяйстве

Констан…
0

Это как с шерлоком у них вышло?

Ответить

Предвыборный

Дмитрий
1

не, там был конкретные отсос уже

Ответить

Комментарий удален

Сельскохозяйстве

Джонни
0

Это не ко мне...

Ответить

Комментарий удален

Кредитный волк

DELETED
0

У редакции есть свои "мигалки".

Ответить

Предвыборный мангал

Андрей
2

Удалялки

Ответить

Родной химик

9

ну дык Сечин этого Путина может одним росчерком пера уволить

Ответить

Капитальный спрей

Алексей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Верховный химик

DELETED
1

Победой Трампа...

Ответить

Чуждый клуб

6

Охладите трахание.

Какое еще прижмите уверения?

Может все-таки примите.

Ответить

Комментарий удален

Тревожный рубин

3

Леонтьев у меня в топ-3 тех, на жестокие пытки кого я смотрел бы с нескрываемым удовольствием

Ответить

Тревожный рубин

Trotter
4

Не то, чтобы кому-то интересно, но другие два — Михалков и Соловьев

Ответить

Древний клуб

Trotter
3

А также Серсея, Джоффри, сир Илин Пейн и многие другие

Ответить

Древний клуб

Oleg
0

Блин, а я уже реально не помню кто был в списке Арьи, кроме этих троих

Ответить

Функциональный

Oleg
1

Ещё были Меррин Трант, Пёс, Гора, Щекотун, Полливер, Рафф.

Ответить

Центральный спрей

Trotter
1

Мои 3 - Энтео, Багиров, Минаев

Ответить

Комментарий удален

Центральный

Джонни
0

Это все тролли. И будут гореть в аду

Ответить

Комментарий удален

Обязанный Илья

Trotter
0

А Малахов?

Ответить

Заинтересованный звук

Trotter
0

очень разумно, что Сечина ты в списочек не включил.

Ответить

Капитальный спрей

Trotter
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Легкий теркин30см

DELETED
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Срочный парфюмер

0

Журналистка? Вы там русский знаете вообще?

Ответить

Комментарий удален

Архитектурный теркин30см

Нурамир
–1

Это ссаный феминитив, который должен гореть в аду, как и другие фиминитивы

Ответить

Популярный крюк

Georgiy
–1

ЖУРНАЛИ́СТКА, журналистки. женск. к журналист.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

Ответить

Срочный парфюмер

Популяр…
–2

А чего ты на издание Даля 19 века не ссылаешься?

Ответить

Популярный крюк

Дмитрий
1

Тебе Ушакова мало, чтобы понять, что это нормальное русское слово?

Ответить

Популярный

Дмитрий
0

Подумай еще.

Параллельные названия для обозначения лиц женского пола закрепились в тех случаях, когда данная специальность (профессия, род занятий и т.д.) в равной мере связана и с женским и с мужским трудом.

Ответить
0

И ты:

Однако, несмотря на свободное образование подобных названий в форме женского рода, они используются не во всех стилях речи. Так, в официально-деловом стиле предпочтительно сохранять форму мужского рода, когда речь идет о номенклатурном наименовании должности.

Ответить

Популярный

Дмитрий
0

Это не официально-деловой стиль.

Ответить
0

А какой стиль используется в написании новости? Разговорный? Ведь такая словоформа допускается только в нем.

Ответить

Популярный

Дмитрий
0

СМИ - это публицистический стиль.
Ведь такая словоформа допускается только в нем.

Прочитай вышенаписанное еще раз.

Ответить
0

в литературной речи подобных образований избегают из-за присущего им просторечного, сниженного, иногда пренебрежительного оценочного значения

Ответить

Популярный

Дмитрий
0

Это цитата из другого пункта.

Ответить

Комментарий удален

Архитектурный

Нурамир
0

Хорошая идея.

Ответить

Относительный

Нурамир
0

Ты ж казах. Почему кокошники?

Ответить

Комментарий удален

Относительный

Нурамир
0

Ну кто ж без греха

Ответить

Относительный космос

Дмитрий
–1

Тренерка пилотка докторка.
Ты че не в тренде?

Ответить

Блестящий рубин

Относительный
4

Пилотесса.

Ответить

Относительный

Данил
0

Это так не по феминистически

Ответить

Сельскохозяйственный Филипп

Относительный
0

Тренерша, докторша.

Ответить

Многий хичхакер

0

Прижмите к сердцу и улыбнитесь.

Ответить

Местный Мурод

0

Властью сечен.

Ответить

Детский Орзэмэс

0

Миша хриплый мудак в своем репертуаре

Ответить

Иркутский коктейль

0

Однако, в жопу.

Ответить

Неприятный томагавк_два

0

Жопа на TJ. Не припомню, чтобы в редакторских новостях употреблялось это слово.

Ответить

Популярный крюк

Marat
0

Не редакторы такие, жизнь такая.

Ответить

Капитальный спрей

Marat
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Срочный парфюмер

0

Реакция Леонтьева на запрос телеканала оказалась острой. «Пройдите, пожалуйста, в жопу. Примите уверения в нашем неизменном почтении», — заявил пресс-секретарь. В беседе с BBC он придерживался того же стиля. Леонтьев удивился вопросу о мигалке, сказал журналистам, что они «охренели» и призвал их перестать «подбирать говно».

Ответить

Праздничный кавалер

0

статусу «государственного чиновника определённого уровня»

Уровня /b/, блеан.

Ответить