Офтоп
Николай Чумаков

УФСИН проверит трансляцию заключённого в Periscope из колонии в Великом Новгороде

18 января отделение ФСИН по Великому Новгороду начало проверку по факту ведения прямой трансляции из колонии в Periscope. За несколько дней до этого заключённый, осужденный за грабёж, в прямом эфире рассказывал о внутреннем быте колонии и отвечал на вопросы зрителей.

Как сообщили в ведомстве, к ним на сайт поступило сообщение о прямой трансляции. После этого было принято решение проверить, действительно ли автор ролика является заключённый региональной колонии.

В настоящее время в УФСИН России по Новгородской области по данному факту проводится проверка с целью установления причастности лиц, выложивших видеоролик в интернет, к уголовно-исполнительной системе Новгородской области.

пресс-служба УФСИН по Великому Новгороду

В отрывке прямой трансляции, опубликованной на YouTube, заключённый общается со зрителями, показывает самодельные нарды и приглашает девушек на свидание в колонию. Под эфиром набралось около 250 тысяч лайков от зрителей.

Конкурс надо будет пройти, кастинг. Запускаем кастинг на лучшую девицу. Лучшая приедет ко мне на свиданку. Почувствует на себе все прелести заключённого.

Михаил, автор трансляции

В России мобильные телефоны в тюрьме официально запрещены. За передачу устройства заключённого грозит до двух лет лишения свободы по статье 321.1 УК РФ.