Офтоп
Григорий Вольгин

Китайская компания обязала сотрудников совершать не менее 10 тысяч шагов в день

За невыполнение предусмотрено наказание — от 50 до 100 отжиманий.

Китайская технологическая компания из города Чунцин обязала своих сотрудников совершать не менее 10 тысяч шагов в день. Об этом сообщает South China Morning Post.

30-летний сотрудник компании по имени Ху рассказал, что в первый день работы его обязали установить шагометр в приложении WeChat и вступить в общую группу коллег, в которой производится подсчёт активности.

В интервью изданию Ху сообщил, что поначалу был в шоке от условий программы.

Если я хорошо делаю свою работу, зачем мне должны предлагать ходить?

Ху

Фото: Chongqing Evening News

Но вскоре сотрудник привык к условиям и теперь регулярно выполняет норму шагов в день.

Поначалу я очень уставал, но потом понял, что мой организм действительно нуждался в такой подготовке. Сейчас мои коллеги ходят на прогулки вместо компьютерных игр.

Ху

10 тысяч шагов составляет около восьми километров, или почти два часа ходьбы, в зависимости от скорости. В руководстве неназванной компании отметили, что инициатива направлена на поддержание и укрепление здоровья сотрудников.

Многие из наших сотрудников сидят в офисе целый день, а иногда им приходится работать сверхурочно. Некоторые из них уже не молоды и имеют проблемы со здоровьем. Мы сделали программу обязательной, чтобы сотрудники вели здоровый образ жизни.

руководство компании

За невыполнение условий программы предусмотрено наказание — от 50 до 100 отжиманий. В компании также добавили, что сотрудники, которые активно занимаются спортом, не обязаны совершать 10 тысяч шагов.